1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Мои Бывшие, Нынешние И Будущие Зеленые Друзья

Тема в разделе "Хвастушки", создана пользователем Лешка, 30/10/15.

1. Лешка

Лешка Знаток

Симпатии:
    1.333
    Баллы:
    175
    Приветствую всех заглянувших ко мне в гости!
    Я - Лена, и я познакомлю вас со своими цветами. А почему такое название Хвастушек догадаться не сложно) Надеюсь, на сайте я надолго, поэтому нынешние цветочки, может случится, станут со временем бывшими (вдруг надумаю с ними расстаться, ... а может вспомню те, что были у меня когда-то), хотелки претворятся в жизнь и станут моим настоящим, а на горизонте замаячат новые хочухи)))
    А начну я совсем не с растюх, а с долгожданного стеллажа для них. Он небольшой, но лиха беда - начало. У меня еще напримете подставки и распорки))
    Хотела сразу во всей красе, со цветочками стеллаж показать, но ПОКАааа муж освещение сделает... В общем, история долгая. Может еще обещанные три года пройдут))) Так что пока послужит стеллаж фоном для фотосессии.
    image.jpeg

Забава, helena, Irochka и 3 другим нравится это.
  2. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.845
    Баллы:
    503
    Отличное начало:clapping:.Ждем продолжение.:girl sigh:

Лешка нравится это.
  3. Лешка

Лешка Знаток

Симпатии:
    1.333
    Баллы:
    175
    Ну и сами цветочки. Для начала - декоративно-лиственные, как принято их называть. Думала, у меня их немного, ведь предпочтение я отдаю цветущим. Но наскребла, на мой взгляд, порядком.
    Несколько горшочков с фикусами - мелколистный Бенджамин, со средними листьями и два с крупными листьями, каучуконосный и пестролистный, которые я вырастила из череночков. Последние два пока уживаются в одном горшочке
    image.jpeg

Две драцены. Одна вымахала под потолок, я ее обрезала, сейчас она у меня под экспериментом и показывать пока нечего, поэтому показывать ее не буду. А у другой буду растить "ноги", а то надоело постоянно подсыпать грунт
    image.jpeg

Монстера. Это один из росточков, взятых с материнского растения по весне. За сезон подрос и окреп. А мамка "сожительствует" с обрезанной драценой (их не показываю)))). Я монстеру к ней подсадила, попыталась ее обвить вокруг стволика. Вообщем, поиздевалась малёхо)
    image.jpeg

Юкка, уценка. Целый год после покупки сидела без движения. По весне стала пересаживать, корневая абсолютно не развитая, изогутый стволик сантиметров на 15 заглублен в грунт. Заменила землю, подняла юкку вверх до корневой шейки. Надо это было делать или нет, но это ей понравилось и она рванула в рост. Похорошела))
    image.jpeg

Замиокулькас (долларовое дерево). Вырастила из части листа. В правильном понимании, а в привычном - из одного листика
    image.jpeg

Куда уж без денежного дерева - крассулы. Чуть не погибла в жару памятного 10-го года. Пришлось сильно обрезать. С тех пор растет медленно и очень компактно. Укоренить новые отростки что ли?)))
    image.jpeg

Нолина. Тоже уценочка. Постоянно морщит один бочок, может я сама виновата, мало поливаю. Но ведь не советуют обильно поливать.
    image.jpeg

Завтра постараюсь своих пЕстриков выложить. Тяга к цветущим сказалась и в выборе лиственных. Люблю с красивой, яркой или фактурной листвой.

Руслан, helena, Irochka и 4 другим нравится это.
  4. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.845
    Баллы:
    503
    Лена, отличные и ухоженные у тебя растения!!!Видно что растут в любви и заботе

Лешка нравится это.
  5. Лешка

Лешка Знаток

Симпатии:
    1.333
    Баллы:
    175
    Стараюсь:blush2:

6. Elo4ka

Elo4ka Начинающий экспериментатор

Симпатии:
    225
    Баллы:
    68
    Лешка, а можешь сфотографировать у нолины сморщенный и несморщенный бочок? Можно не в этой теме, а в теме про нолину. Я просто на своей не могу понять, какой у меня: сморщенный или нормальный :girl smile:

7. Лешка

Лешка Знаток

Симпатии:
    1.333
    Баллы:
    175
    Elo4ka, вот где пятнышко там морщит. Сейчас требуется меньше влаги, поэтому выглядит неплохо.
    И с другого бОка - видно, что не симметричны бокА. Если зарыть поглубже в землю, наверно, будет всё О'К
    image.jpeg image.jpeg

Irochka, Руслан и sangina нравится это.
  8. Екатеринка

Екатеринка Знаток

Симпатии:
    2.184
    Баллы:
    250
    Род занятий:
    мастер ногтевого сервиса
    Лешка, какие все хорошенькие,ухоженные и видно что очень любимые!!!!жду продолжения!

Лешка нравится это.
  9. sangina

sangina Знаток

Симпатии:
    1.771
    Баллы:
    230
    Лешка, Лена, очень такие чистенькие аккуратные цветочки даже не знаю как выразится. Потомучто наверное каждый день любимы своей хозяйкой цветочки. Ни на одном цветочеке нет ни пятнышка ничего такого... как с выставки. видно что им очень уютно и хорошо в твоей квартире и рядом с такой заботливой хозяйкой. Наконец-то дождалась :drinks: твоей странички. с чем тебя поздравляю и жду с нетерпением продолжения.:girl in love:

Лешка нравится это.
  10. Екатеринка

Екатеринка Знаток

Симпатии:
    2.184
    Баллы:
    250
    Род занятий:
    мастер ногтевого сервиса
    Леночка,прошу прощения за мою забывчивость!!!!я же забыла поздравить с открытием хваста!!!поздравляю!!!!!!!!!!!и еще раз,мне оооочень понравились все цветульки!!!

Лешка нравится это.

Поделиться этой страницей