1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Мимоза стыдливая. Уход.

Тема в разделе "Уход за растениями", создана пользователем Забава, 7/1/12.

1. Рыжик

Рыжик Guest

Забава, спасибо за поздравления :blush2: конечно буду фоткать по мере роста. Самой жуть как интересно, как она будет расти, а уж цветение...

2. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.222
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    мне интересно посмотреть как она листочки складывает при прикосновении.

3. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.222
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    а у меня вот такая,только еще ждет своей очереди на посадку. [​IMG]

4. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.222
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    моя мимоза взошла и действительно при прикосновение она складывает листики.[​IMG]

5. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.222
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    только начинаешь фоткать так мимоза сразу листочки складывает не как не могу сфоткать развернутый листик.[​IMG]

6. irina

irina Guest

У меня растет мимоза с прошлого года,на зиму опали все листья, стоял голый ствол.По весне опять все зазеленело,но опять местами появляются желтые листики и осыпаются.Что делать?

7. irina

irina Guest

8. Оля

Оля Guest

Ирина, я читала, что у мимозы листья желтеют и опадают от переувлажнения почвы, так что думаю проблема в поливе. Успевает ли грунт просохнуть? Не слишком ли плотная земля?

9. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.222
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    irina, у вас мимоза красавица!!!!!!!!!! а сколько ей.скорей бы мои так выросли.

10. irina

irina Guest

Моей мимозе уже 1 год.Она у меня стояла на солнечной стороне- ей не понравилось,сейчас поставила в более щадящее место от света,но скорей всего теперь я ее залила.На фото-после опадания листьев у меня остался только "древесный"ствол.Думала все...Но по весне начала его опрыскивать и она у меня пошла опять в рост.Я вообще стараюсь не брать такие привередливые цветы-не всегда удачно ухаживаю за ними.А мимозу мне на работе отдали просто,вот теперь чувство ответсвенности,жалко бросать ее))

Поделиться этой страницей