1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Мифы, или как нас обманывают.(адениумы)

Тема в разделе "Размножение растений", создана пользователем татьянка, 2/10/14.

1. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    5.044
    Баллы:
    335
    Род занятий:
    Фрилансер
    татьянка, вот и радость!

татьянка нравится это.
  2. цветовод

цветовод любитель

Симпатии:
    5.911
    Баллы:
    303
    Род занятий:
    пенсионер
    Заявленое цветение по все видимости фотошоп, поменять расцветку на цветке плёвое дело,я сам раньше баловался этим,даже делал расцветку с абсолютно чёрными цветками...

3. Odessitka

Odessitka СЕЯТЕЛЬ

Симпатии:
    175
    Баллы:
    58
    А мне интересно у кого то по заявленному провёл Адешка? Мною посеяно около 3-4 сотен за все года увлечением адешек. И могу сказать, что только один быль только как заявленный. Теперь после каждого цветения, каждый год прощаюсь со своими детками.
    Теперь понимаю что брать надо только у своих же селекционеров, видя маму и папу опыления. Так примерно знаешь что за дитё будет от этой любви :)
    Так что сто раз подумайте перед тем как заказывать что то определённое. Ожидание несколько лет и разочарование

Альфира нравится это.
  4. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    5.044
    Баллы:
    335
    Род занятий:
    Фрилансер
    Согласна на все 100%!

Odessitka нравится это.
  5. Tea

Tea Знаток

Симпатии:
    699
    Баллы:
    153
    Мне присылают уже несколько раз черенки, закопанные без корешков, под видом укорененных. Я ставлю таких продавцов в свой черный список.Но с ими не ругаюсь, не делаю надзиданий. Не хочу портить себе нервов. Если меня спросят, как мол тот или иной продавец,:отвечаю честно что так и так..

Odessitka и Альфира нравится это.
  6. Odessitka

Odessitka СЕЯТЕЛЬ

Симпатии:
    175
    Баллы:
    58
    Обалдеть! Мне так точно ни кто ещё не присылал. Да нет таких героев должны знать все. Думают что умнее других?
    Вот обидно если человек не проверит, будет поливать, ждать ...
    Я пару раз отправляла Адешки, но отправка без земли. Ни когда не слышала что отправлют с землёй. А в реальной жизни всегда при покупателе поднимала адешек за стволик, а не с горшком. Сразу видно что Адешка держится в горшке корешками.
    Вообщем я в шоке, не знала ещё что такие продавцы бывают. :(

7. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    5.044
    Баллы:
    335
    Род занятий:
    Фрилансер
    Бывают. Мне однажды на рынке так продала женщина черенок фуксии. Причем живет от меня недалеко, работали в одной системе. Выбор у нее всегда был неплохой, но я к ней больше не подходила.
    Я с этим черенком носилась как с писаной торбой, но безрезультатно. А когда он все же зачах, посмотрела, что у него там в горшке - корешков ни одного!

8. Odessitka

Odessitka СЕЯТЕЛЬ

Симпатии:
    175
    Баллы:
    58
    Всё девули и я попала на такого продавца :cray::cray::cray:, только прочла что такое бывает и тут ...
    Natalia Zvezdina
    Не помню можно ли ссылочку на свою страничку кидать. Но такая была расстроенная. До сих пор в шоке:cray:
    Может меня уже там многие знают.

Поделиться этой страницей