• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Мексиканский кактус

A

Alexey

Guest
В свое время очень понравились кактусы как на диком западе или в Мексике. Вилкообразные :) Хотелось бы дома иметь такой только размером меньше. Где взять? как ухаживать?

Людмила Д

Участник
Реакции
19
В садовых магазинах видела продают маленькие кактусы разно формы, возможно там Алексей, Вы найдете себе что-нибудь.

цветовод

любитель
Реакции
5,979
Алексей в магазинах ищите растения под название ЦЕРЕУСЫ их много разновидностей и привозят их тоже много выбрать можно
всегда.

Игорь1980

Знаток
Реакции
222
В свое время очень понравились кактусы как на диком западе или в Мексике. Вилкообразные :) Хотелось бы дома иметь такой только размером меньше. Где взять? как ухаживать?
Не все цереусы мексиканского производства, а огромные, высокие часто медленно растущие. Вот клейстокактусы некоторые вполне подойдут. Но помните, главное это солнце, воздух и вода. Воды значительно меньше, чем первых двух компонентов!

Игорь1980

Знаток
Реакции
222
Есть у меня одна цилиндропунция, если через 20 лет не погибнет, то точно как в Мексике будет!

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,929
Есть у меня одна цилиндропунция, если через 20 лет не погибнет, то точно как в Мексике будет!
А у меня опунция (точно не знаю какая) что-то пригорюнилась... Фото сделаю, правда она сейчас не в лучших кондициях.

Сверху