Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и на нашу группу ВКонтакте

Лилии

Тема в разделе "Декоративные растения", создана пользователем Леночка, 7/9/11.

1. Этой весной впервые посадила на участке лилии. Сейчас уже все лилии отцвели, и хочу узнать, как быть с луковицами? Их оставляют в земле или выкапывают?

Мирта нравится это.
  2.  
  3. Мирта

Мирта Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Думаю что можно их оставить в земле. только надо укрыть. Ну и конечно надеяться что зима будет не такой жестокой :)

4. Sveta

Sveta Guest

А мы делаем так: осенью, когда пойдут проливные дожди, укрываем луковицы на зиму листьями, лапником или торфом, а сверху – целой полиэтиленовой пленкой.

5. nelly

nelly Guest

Проблем с азиатскими лилиями по моему вообще нет, они прекрасно зимуют и без укрытия, выкапывать нужно, лишь когда разрастутся 3-5шт, что бы поделить. Укрытие сухими листями, лутрасилом и пленкой нужно для восточников, они не выносят в почве излишней влаги, поэтому в октябре, когда начинаются дожди я тоже укрываю восточные лилии, особенно дорогие махровые сорта. Зимуют без укрытия и ЛА-гибриды.

6. Я даже и не знала, какой у меня сорт - луковицы посадила и выбросила упаковку. Сейчас поискала фото лилий, похожих на мои, - получается у меня растут ЛА-гибриды.
    LA_Top_Gun.jpg
    вот фото из инета - прямо почти как мои лилии!
    Значит, можно не беспокоиться, перезимуют цветы хорошо, и думать об укрытии не нужно. Спасибо большое за совет!
    Посмотреть вложение 20839

7. иришка

иришка Guest

а вот моя тоже сорта не знаю. [​IMG] [​IMG]

Руслан нравится это.
  8. иришка

иришка Guest

[​IMG] [​IMG]

Ленчик и Руслан нравится это.
  9. иришка

иришка Guest

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]