Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Легенда об орхедее белая цапля (Habenaria radiata

Тема в разделе "Орхидеи", создана пользователем лисенок, 25/4/13.

1. лисенок

лисенок Знаток

Симпатии:
    225
    Баллы:
    91
    Один юноша по имени Жуан отправился по приказу короля в джунгли, чтобы отыскать и доставить во дворец дивную орхидею. Несколько недель юноша бродил по опасным лесам, пока его не охватила лихорадка. Лишь чудом он набрел на деревню, где о нем позаботились добрые люди. Придя в себя после болезни, Жуан увидел белую орхидею, которая росла прямо на кресте, установленном на церковной крыше. Он стал упрашивать священника отдать ему цветок, но получил решительный отказ. Священник рассказал юноше о том, что цветок спас жителей деревни от голода и вернул их к христианской вере. Было это так: когда люди были в отчаянье от жуткой засухи, священник сказал, чтобы они принесли в храм самое ценное, что у них есть, и тогда Бог пошлет дожди. Жители деревни взяли с языческого алтаря прекрасную яркую орхидею, и священник прикрепил ее к кресту. Тут же небо затянулось тучами, начался проливной дождь. Язычники увидели, что дождь смыл окраску с лепестков цветка, орхидея стала белой, практически прозрачной – как лунный свет.

Забава нравится это.
  2.  
  3. лисенок

лисенок Знаток

Симпатии:
    225
    Баллы:
    91
    h09iB-7QwxE.jpg
    jbXsq2l8JO0.jpg kBTA8rFWio8.jpg r1GKVbpAhsc.jpg ri5kQc2hRck.jpg UvoKAYVJcM4.jpg

татьянка и olya17a нравится это.
  4. olya17a

olya17a Знаток

Симпатии:
    1.222
    Баллы:
    208
    Очень интересная легенда!!! Красота какая, слов нет!!!! :girl in love: Хочу-хочу такую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5. лисенок

лисенок Знаток

Симпатии:
    225
    Баллы:
    91
    Я тоже :cray2:

6. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.764
    Баллы:
    503
    Красивая орха,таких я в продаже не встречала.

7. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.446
    Баллы:
    418
    Белый мини-журавлик!