• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Легенда об орхедее белая цапля (Habenaria radiata

лисенок

Знаток
Реакции
225
Один юноша по имени Жуан отправился по приказу короля в джунгли, чтобы отыскать и доставить во дворец дивную орхидею. Несколько недель юноша бродил по опасным лесам, пока его не охватила лихорадка. Лишь чудом он набрел на деревню, где о нем позаботились добрые люди. Придя в себя после болезни, Жуан увидел белую орхидею, которая росла прямо на кресте, установленном на церковной крыше. Он стал упрашивать священника отдать ему цветок, но получил решительный отказ.

Священник рассказал юноше о том, что цветок спас жителей деревни от голода и вернул их к христианской вере. Было это так: когда люди были в отчаянье от жуткой засухи, священник сказал, чтобы они принесли в храм самое ценное, что у них есть, и тогда Бог пошлет дожди. Жители деревни взяли с языческого алтаря прекрасную яркую орхидею, и священник прикрепил ее к кресту. Тут же небо затянулось тучами, начался проливной дождь. Язычники увидели, что дождь смыл окраску с лепестков цветка, орхидея стала белой, практически прозрачной – как лунный свет.

Последнее редактирование модератором:

лисенок

Знаток
Реакции
225
h09iB-7QwxE.jpg

jbXsq2l8JO0.jpg
kBTA8rFWio8.jpg
r1GKVbpAhsc.jpg
ri5kQc2hRck.jpg
UvoKAYVJcM4.jpg

olya17a

Знаток
Реакции
1,225
Очень интересная легенда!!! Красота какая, слов нет!!!! :girl in love: Хочу-хочу такую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

татьянка

Знаток
Реакции
11,846
Красивая орха,таких я в продаже не встречала.

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,929
Белый мини-журавлик!

Сверху