• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Лаванда.

Забава

Модератор
Реакции
15,228
у мамы второй год растет лаванда,в том году не такой большой кустик был а в этом году уже больше.перезимовала отлично.а я сажала семенами но не чего не получилось. DSCN7727.JPG

Екатеринка

Знаток
Реакции
2,184
я 2 месяца назад посадила семена лаванды вознесенской(покупные)ничего не всходило,уже хотела выкинуть землю(пересыпать в другое растение)а сегодня заглянула.......а там:girl hide:!!!!!!!!!!уже 3 расточка и остальные семянки наклевываются!!!!!!!позже покажу,а то они тонюхенькие и не видны в кадре.я такая радая!!!!!!!:yahoo:теперь только не знаю что с ними в квартире делать до весны:girl impossible:

Альфира

Знаток
Реакции
5,100
Екатеринка, она любит зимой прохладу. Так что обеспечь ей прохладу, и будет все окей. А вообще ее семена можно посеять осенью в открытом грунте, присыпать торфом, и весной она взойдет лесом. Только место посева надо заметить и не забыть.

Екатеринка

Знаток
Реакции
2,184
Альфира, если бы была такая возможность,я бы конечно посеяла сразу на улице,а у нас на клумбе вытопчут,или весной повыдергивают как сорняки,любителей же много.у свекрови из семян никак не получается,вот и попросила меня посеять для нее.значит поставлю на самое холодное место,посмотрим,а вдруг получится!

Альфира

Знаток
Реакции
5,100
у нас на клумбе вытопчут,или весной повыдергивают как сорняки,
Екатеринка, у тебя свой дом или квартира? Я тоже часто страдаю от того, что мой муж любит все подрыхлить, пройтись с тяпкой по участку.
Поэтому я и написала, что нужно заметить место (поставить маячок, маркер) и запомнить, что именно там посеяно.
Желаю твоим лавандочкам успешно перенести зиму и весной занять свои места на клумбе.

Екатеринка

Знаток
Реакции
2,184
Екатеринка, у тебя свой дом или квартира? Я тоже часто страдаю от того, что мой муж любит все подрыхлить, пройтись с тяпкой по участку.
Поэтому я и написала, что нужно заметить место (поставить маячок, маркер) и запомнить, что именно там посеяно.
Желаю твоим лавандочкам успешно перенести зиму и весной занять свои места на клумбе.
у меня квартира! спасибо!!!!

Сверху