Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и на нашу группу ВКонтакте

Кто занимается Орхидеями?

Тема в разделе "Орхидеи", создана пользователем Nora, 24/7/11.

1. Nora

Nora Участник

Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Интересно узнать ваши истории про эти прекрасные и дивные цветы. Кто как ухаживает, были ли случаи оживления совсем безнадежных экземпляров?

2.  
  3. Мирта

Мирта Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    У меня есть одна, могу фото выложить только позже. Были маленькие проблемки с ней, а так в целом все хорошо, очень красивый цветок. Как бы его эта жара не погубила, не знаете кстати, как часто его надо опрыскивать? Знакомая рассказывала, что у них орхидею поливали как обычный цветок круглый год и она начала цвести, это вообще нормально?

4. Nora

Nora Участник

Симпатии:
    11
    Баллы:
    8

Все ведь зависит от условий - если в помещении с орхидеей стабильно тепло, нет ни сквозняков, ни ночных холодов - то корни не стали загнивать, а все растение пошло в рост. А цветут они ежегодно, если их устраивают условия, в которых они находятся.

5. Marina

Marina Знаток

Симпатии:
    141
    Баллы:
    91
    У меня 4 орхидеи - фаленопсиса, полюбила эти цветы с первого взгляда. 2 прекрасно растут, а двоим другим пришлось отращивать корни - своих не было. Одну отдала сестра, и скоро я планирую ей ее вернуть - за 4 месяца выросло 6 корней и два новых листика. А у другой (которая тоже без корней была), растет детка

6. юляшка

юляшка Guest

кто же не любит эти цветы да нет такого цветолюба который бы был ровнодушен к этим цветам. Зигопеталум. [​IMG]
    дендробиум [​IMG]

камбрия

Alenka и Marina нравится это.
  7. юляшка

юляшка Guest

8. зося

зося Guest

А меня не перестает радовать дендробиум фаленопсис, зацвел 3 раз подряд без отдыха [​IMG]

Alenka и Marina нравится это.
  9. зося

зося Guest

вот еще одна красотка которая не собирается на отдых.[​IMG]

Marina нравится это.
  10. Marina

Marina Знаток

Симпатии:
    141
    Баллы:
    91
    Юляшка, все Ваши орхидеи изумительно красивы, а о розовом фаленопсисе я уже давно мечтаю ))
    Зося, Вашими орхами тоже никак не налюбуюсь!!!

11. зося

зося Guest

Marina, я сама ими налюбоваться не могу.