• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Опознано Кто Я?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ириска13

Новичок
Реакции
0
Добрый день! Помогите определить кого купила
20190309_132638.jpg
20190309_132709.jpg
20190309_132723.jpg
20190309_132806.jpg

Альфира

Знаток
Реакции
5,098

Ириска13

Новичок
Реакции
0
Ириска13, плоды очень похожи на маклюру (обезьяний апельсин). Считается лекарственным растением.
Но по листьям можно определить как что-то цитрусовое.
Покупал мне его муж как комнатный лайм, но на горшке наклейка цитрофортунелла- каламондин. Но на каламондин он не похож

Ириска13

Новичок
Реакции
0
Ириска13, плоды очень похожи на маклюру (обезьяний апельсин). Считается лекарственным растением.
Но по листьям можно определить как что-то цитрусовое.
Обезьяний апельсин это (чилибуха)- но на мое растение совсем не похоже. А маклюра это (адамово яблоко) и тоже совсем не похоже.

Альфира

Знаток
Реакции
5,098
Обезьяний апельсин это (чилибуха)
маклюра это (адамово яблоко)
В Интернете маклюру также называют и обезьяньим апельсином, и адамовым яблоком.
Я когда собирала ее плоды под деревом, заглянула в Инет и узнала о таких народных ее названиях.
А плод именно на второй верхней фотографии напомнил внешне маклюру.
Я ни в коем случае не спорю и не доказываю; просто предположила, отозвавшись на Вашу просьбу.

Ириска13

Новичок
Реакции
0
В Интернете маклюру также называют и обезьяньим апельсином, и адамовым яблоком.
Я когда собирала ее плоды под деревом, заглянула в Инет и узнала о таких народных ее названиях.
А плод именно на второй верхней фотографии напомнил внешне маклюру.
Я ни в коем случае не спорю и не доказываю; просто предположила, отозвавшись на Вашу просьбу.
Спасибо за Ваш ответ. Я ни вкоем случае нехотела Вас обидеть. Просто написала информацию, что нашла в инете. Спасибо что откликнулись.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху