• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Кто выращивал вверх тормашками? Нужна помощь – в овощах вниз головой

• Автор темы marfysia
  • Дата начала
M

marfysia

Guest
Была у подруги в Италии. У них частный сектор, но без земельных участков.
Поэтому выращивают много всякой зелени на окнах.
Но поразили меня ОВОЩИ,:rolleyes: которые росли вверх тормашками у соседей прямо на карнизе за окном!!!
102M6hz.jpg

Люблю эксперименты! Поэтому и не удержалась - заказала в интернете эту экзотику http://www.herbalterra.com/zhivye-rasteniya/ovoschi-vverh-nogami.html

Пришла посылка, сижу и смотрю на эти зелёные чопики! :p Вот думаю, до весны подождать или сейчас в квартире подвешивать?

Может, среди форумчан есть опыт у кого? Или фотки, ссылки, статьи полезные? Кто чем может помочь в этом интересном деле?:cool:

Забава

Модератор
Реакции
15,223
прикольно я тоже для иксперемента такое хочу.

L

Leeloo

Guest
А как же его поливать ))))) А вообще смотрится очень оригинально, действительно удивлять-поражать соседей по даче ))

Забава

Модератор
Реакции
15,223
я думаю поливать надо сверху на фото видно что то вроде горлышка на верху.в целом интересно.

Л

Леночка.И

Guest
Зато сорняки не растут, очень интересный вариант.

Забава

Модератор
Реакции
15,223
я посмотрела цена на такую вещь приличная.

M

Marina

Guest
Собственно интересна сама идея = можно взять любую подходящую емкость, насыпать в нее земли, положить туда семена, полить и подвесить )) и не придется ничего заказывать и платить деньги за саму диковинку и ее доставку ))
думаю, так и перцы можно выращивать, и огурцы
а из цветов - те же петунии, к примеру

Забава

Модератор
Реакции
15,223
Marina, я с вами согласна.я тут посмотрела цены и просто офигела.

лисенок

Знаток
Реакции
225
Мы садили помидоры в пяти литровую бутыль. Но сняли всего парочку помидор. Лето было холодное и не продолжительное. Для себя я решила, что ничего лучше теплицы нет. Конечно я и понять не могу, почему бы не посадить помидор нормально, а не вверх тормашками

Забава

Модератор
Реакции
15,223
лисенок, сама идея интересная,но зачем замарачеваться. может удобно таким образом на балконе выращивать! мне такое не надо да и дорого стоит.

Сверху