• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

кто это?сперла черенки в поликлинике.

katrinka2104

Знаток
Реакции
138
DSC06353.JPG
вот у него есть шипы как у розы у основания листьев.интересует как ЕГО УКОРЕНИТЬ???в воду или в землю.
DSC06358.JPG это вроде олеандр как я опознала,но меня больше интересует как укоренить,и он ядовит как мне сказали???

Лейсан

Знаток
Реакции
10,687
Посмотреть вложение 22751
вот у него есть шипы как у розы у основания листьев.интересует как ЕГО УКОРЕНИТЬ???в воду или в землю.
Посмотреть вложение 22752 это вроде олеандр как я опознала,но меня больше интересует как укоренить,и он ядовит как мне сказали???
Я бы поставила в воду!
У меня так лучше получается, может что девочки ещё скажут.
Череночки хороши!!!!!!!!!!!!!!!

Dyshelov

Знаток
Реакции
58
вот у него есть шипы ...
это вроде олеандр .... и он ядовит как мне сказали???
1ое - померанец?
Да, сок у него ядовит. Смотрите, чтобы его листочки не попали к маленьким детям и животным, если они есть в квартире, а все манипуляции с ним осуществляйте в перчатках.
Присоединяюсь ко всем, мне тоже больше нравится (и получается) укоренять в воде :)

подсолнушек

цветочная фея
Реакции
3,584
а мне нравится укоренение в земле. Потому как укореняя в воде черенок дает корешки, но после посадки в землю все равно эти корешки отмирают а росточек растит новые.
Я укореняю в земле под тепличкой.

цветовод

любитель
Реакции
5,979
Я наверное не соглашусь с Dyshelov судя по фото это скорее похоже на лимон или что тот подобное, прилистники на листьях маленькие что встречается у лимона или мандарина,там где его брали деревце цвело или нет? От этого зависит как быстро ваше растенице зацветёт.

Сверху