• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Крохотный цветочный рай mariinki

Mariinka

Знаток
Реакции
1,194

Приветствую всех, кто решил заглянуть в мой маленький зеленый уголок.
Давайте знакомится, меня зовут Марина. Я очень люблю цветочки, но так как размеры моей квартиры не позволяют мне обзавестись тем количеством цветочков которым бы хотелось, то приходится себя ограничивать.
Но не смотря на то, что у меня очень мало цветочков, я все же решила создать свою темку, и начать выкалывать фотографии именно сейчас, что бы потом можно было сравнить так сказать что было и что в итоге вышло.
P/S буду рада любым советам и комментариям

Mariinka

Знаток
Реакции
1,194
Начну я пожалуй вот с этого цветочка, цветет он у меня уже третий год. Но в этом году, видно с зеленью с дачи притащили какую то живность и она повредила все старые листочки, а молодые не тронула. После протравки, вроде бы тьфу-тьфу "соседей на нем не осталось
IMG_0006.JPG

Mariinka

Знаток
Реакции
1,194
Это мои декабристы (сиреневый и желтый) у них и листики разные, у одного толстенькие и короткие, а у второго длинные и узкие.
IMG_0009.JPG
IMG_0011.JPG

татьянка

Знаток
Реакции
11,846
Хороши цветочки!!Особенно папоротники.Они у меня совсем расти не хотят.

Mariinka

Знаток
Реакции
1,194
Хороши цветочки!!Особенно папоротники.Они у меня совсем расти не хотят.
Спасибо! У меня папоротники тоже не хотели расти, но мне посоветовали разместить на кухне на верху и лучше над плитой, так как они любят горячий пар. Вот после этого они у меня и пошли расти. А еще я их подсушиваю, т.е. поливаю через раз, так как не всегда хочется лезть на верх :girl haha:.

@Mariinka, замечательное начало коллекции!
спасибо :girl smile: это пока не все, есть еще три цветочка, я их завтра сфотографирую и покажу.

татьянка

Знаток
Реакции
11,846
Спасибо! У меня папоротники тоже не хотели расти, но мне посоветовали разместить на кухне на верху и лучше над плитой, так как они любят горячий пар. Вот после этого они у меня и пошли расти. А еще я их подсушиваю, т.е. поливаю через раз, так как не всегда хочется лезть на верх :girl haha:.

спасибо :girl smile: это пока не все, есть еще три цветочка, я их завтра сфотографирую и покажу.
где я их только не держала (кроме кухни) и над аквариумом.Если решу завести, то размещу их на кухни.

Mariinka

Знаток
Реакции
1,194
Знакомьтесь, это выскочка (розовая), в этом году еще не цвел, только как то странно стал проклевываться бутон и не выйдя до конца он стал открывать цветочек. В общем финал был не очень, так как бутон завял, а луковка сбросила листья. Вот прошел месяц и листочки появились снова, но цветочки я в ближайшее время и не жду.
IMG_20150802_004130_0.jpg

Сверху