Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Криптантус

Тема в разделе "Бромелиевые", создана пользователем Irochka, 19/7/13.

1. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.446
    Баллы:
    418
    kr.png
    Криптантус — одно из самых маленьких растений семейства Бромелиевых. Оно отдаленно напоминает морскую звезду, за что в быту его так и называют — Морская звезда. Плоские листья криптантуса с желтыми продольными полосами достигают 10 см в длину и являются очень крупными для такого небольшого растения.
    У криптантуса слабо развитая корневая система, которая нужна ему скорее для крепления, нежели для добывания питательных веществ. Поэтому растение будет хорошо развиваться на небольшом клочке мха, обернутом вокруг куска древесины или коры; таким образом, криптантус может служить прекрасным подвесным украшением. Кроме того, он очень неплохо смотрится на переднем плане композиции растений при смешанной посадке в одном контейнере.
    Основным условием содержания криптантуса является хорошее освещение: чем больше солнечного света падает на его листья, тем ярче становится их окраска. Молодые растения появляются в пазухах листьев, но, в отличие от других растений семейства Бромелиевых, материнское растение после этого не погибает. Существует ряд видов криптантусов с разными узорами и цветовой гаммой листьев.

Лейсан и Нинон нравится это.
  2.  
  3. Бабушка Антона

Бабушка Антона Знаток

Симпатии:
    56
    Баллы:
    56
    Какая симпатяга ! )Наверно мне такой надо!!! ))) СРОЧНО ))))

4. цветовод

цветовод любитель

Симпатии:
    5.270
    Баллы:
    303
    Род занятий:
    пенсионер
    Я хочу показать растения выращиваемые у меня, надеюсь понравится... 13.JPG

5. цветовод

цветовод любитель

Симпатии:
    5.270
    Баллы:
    303
    Род занятий:
    пенсионер
    8e8050a5186bbdc78583551ebb5a8496.jpg 22959.jpg 13.jpg 3658.jpg 94050510.jpg criptantus.jpg cryptanthus_bivittatus.jpg Cryptantus.jpg
    Разноцветные земляные звёзды род криптантус насчитывает 20 видов розеточных растений с сильно укороченными стеблями.Эти растения поглощают воду и питательные вещества из почвы хорошо развитыми конями. Обитают они на подстилке тропического леса, за что и получили название "земляные звёзды".