• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Крестовник

Забава

Модератор
Реакции
15,228
Крестовник Роули Senecio rowleyanus - суккулентное растение, со стелющимися длинными стеблями, укореняющимися в междоузлиях. Листья сферические (похожие на шарики), очередно расположенные, на коротком черешке. Цветки белые, трубчатые, с легким запахом, собраны в верхушечные соцветия корзинки. Выращивают как ампельное растение. когда познакомилась с этим растением то сразу же влюбилась в зеленые бусинки,заполучила маленькую укорененную веточку.вырастила это летние фото
43803_09053721e3ee9d0852968990910f92d5_thumb.jpg
поливала раз в две недели росли хорошо и проблем я не знала,как я уже писала мы в доме отопление сделали и вот я не учла что в доме теперь всегда тепло и даже жарко и цветочки стали намного быстрее пересыхать вот я и прозевала свой крестовник.все веточки и бусинки которые находились в горшке просто высохли я не знаю на чем бусы вообще держались я и не замечала так как бусы которые вне горшка висели зеленые! нарезала я черенки и посадила,читала то зимой очень плохо укореняется крестовник Роули но у меня выбора нет.в горшке земля была как порох сухая,вот такая я зараза.

татьянка

Знаток
Реакции
11,849
Читала,что если его сильно пересушить,а потом хорошенько пролить, то он востановится.

Забава

Модератор
Реакции
15,228
татьянка, там восстанавливаться уже нечему,надежда только на то что укоренятся черенки.

Забава

Модератор
Реакции
15,228
татьянка, да вот начиталась всякого страшного теперь переживаю не хочу терять любимое растение а то потом опять ищи заказывай и жди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,935
Забава, конечно, жаль крестика твоего!
Но верим, что даст корешки и укорениться.
(С батареями так и есть!!! Не уследил, всё засохло!)

Забава

Модератор
Реакции
15,228
шарики (листики)которые на грунте лежат мокрыми становятся и меня это беспокоит.

helena

Знаток
Реакции
458
Наконец-то обзавелась этим пришельцем , очень давно гонялась,приехал аж из Беларуси )))настригла отросточков , а вот укоренять не знаю как. Грунт взяла лёгкий, каждый отросточек обмакнула в корневин,немного полила и поставила в полутень.

Екатеринка

Знаток
Реакции
2,184
обожаю крестовник!но у нас его не найти!буду в отпуске посмотрю еще во владимире,гусь-хрустальном,коврове,суздале....может где найду

Сверху