• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Красота и здоровье женщин

Олеся

Знаток
Реакции
2,613
Девочки, мы так хорошо ухаживаем за растениями, холим их и лелеем, делимся своим опытом, как сделать их еще лучше и красивее, а про себя забыли? Предлагаю открыть новую тему в которой будем делиться информацией о нашей с вами красоте и здоровье.
Хочу рассказать об одной чудо-маске для лица, шеи и декольте.
Делается она из...детской сухой смеси для грудничков. В состве детской смеси входит куда всяких витаминов, протеинов, масел - все что нашей коже нужно! Банки вам этой хватит на очень долго. В салон за нечто подобное, но с араматизированными добавками, вы заплатите кучу денег. Рассказала мне об этой маске, косметолог.
Покупаете детскую сухую смесь любого производства, лучше брать для грудничков от 0 до 6 месяцев, разводите ее до состояния сметаны и наносите на чистые- лицо, шею, декольте. Маска обладает лифтинг-эффектом, хорошо питает, тонизирует и освежает кожу. Можно еще капнуть туда какое-нибудь масло-проводник (так любят делать косметологи), для того, чтоб все полезности глубоко проникли в кожу. Но я делаю без масла.

Лейсан

Знаток
Реакции
10,687
Олеся огромное спасибо у меня этих смесей не знаю куда девать, воспользуюсь рецептиком.

Лейсан

Знаток
Реакции
10,687
Один рецептик от перхоти, мне ни один шампунь не помогал, в парикмахерской дали его, белок и желток взбить отдельно, сперва белок затем желток нанести на кожу головы до полного засыхания, затем помыть голову.

Забава

Модератор
Реакции
15,223
Олеся,а сколько маску держать надо?

Нинон

Знаток
Реакции
6,423
Олеся,обязательно попробую!!

Олеся

Знаток
Реакции
2,613
Забава, минут 20 не меньше. Ты сама почувствуешь когда ее смывать надо, кожу должно сильно стянуть.

Олеся

Знаток
Реакции
2,613
Кто на дачах выращивает огурцы, не выбрасвыайте переросшие, огромные. Я такие беру, забрасываю в соковыжималку, получаю сок, который потом замораживаю. Просто чумавая штука получается для протирания лица и шеи! Чтоб удобней было, я сок заливаю в специальные целлофановые формы для льда. Протираю себя любимую по утрам, никакого тоника ненадо!

Забава

Модератор
Реакции
15,223
Кто на дачах выращивает огурцы, не выбрасвыайте переросшие, огромные. Я такие беру, забрасываю в соковыжималку, получаю сок, который потом замораживаю. Просто чумавая штука получается для протирания лица и шеи! Чтоб удобней было, я сок заливаю в специальные целлофановые формы для льда. Протираю себя любимую по утрам, никакого тоника ненадо!

у меня огурцов как раз навалом.

Олеся

Знаток
Реакции
2,613
Завтра найду рецепт крема, который можно сделать самим.

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,929
Очень люблю глинянные маски. Любую глину (по типу кожи) разводим до сметанного состояния и наносим на лицо.
Держать не более 10 минут.
Регулярность таких масок сделает кожу нежной, мягкой и подтянутой!!!

Сверху