1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Красивые и удивительные уголки нашей планеты.

Тема в разделе "Обо всем на свете", создана пользователем Забава, 21/3/13.

1. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.222
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Пещерное озеро Мелиссани в Греции Мелиссани - это название пещеры и озера, расположенных на восточном побережье греческого острова Кефалония (в составе Ионических островов) в 2-х км от г. Сами и в 10 км от г. Аргостоли.

Это геологическое образование возникло благодаря сложному карстовому процессу – растворению горных пород – в течение которого вода, проделывая себе ходы в известняковых породах, разрушала их и создавала впадины. В центре пещеры Мелиссани находится изумительно-красивое подземное озеро, возраст которого достигает 20 тысяч лет. Его кристально чистые бирюзовые воды в обрамлении изумрудных зарослей создают здесь поистине сказочную атмосферу. Неудивительно, что древние греки считали это место обителью нимф.[​IMG] Купол пещеры разрушился в результате землетрясения еще 4 тысячи лет назад. С тех пор солнечные лучи, попадая внутрь и преломляясь в водной толще пещерного озера, придают ей необыкновенно яркую синеву и озаряют светом до самого дна. Проплывая на лодке по озеру, возникает чувство, что она витает в лазурной невесомости – настолько вода в нем чиста и прозрачна. Даже на максимальной глубине – 14 метров - можно рассмотреть дно водоема.[​IMG] [​IMG] [​IMG]

Natus'ka, татьянка и Irochka нравится это.
  2. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.905
    Баллы:
    418
    Забава, Забавушка, не дразнись!!!
    В отпуск хочется...сил нет!!!
    А тут море........и дивная красота!!!!

3. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.222
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Irochka, это для стимула.:girl crazy:

4. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.905
    Баллы:
    418
    Забава, спасибо.
    Я заворожена............

5. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.222
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Когда в 2010 году в Пакистанской провинции Синд случилось сильнейшее за последние 80 лет наводнение, от наступающей воды спасались все живые существа, включая пауков. Пауки были вынуждены обустраиваться на немногочисленных в той местности деревьях, а поскольку затопление было длительным, то и паучьи сети получились немалых размеров.
    Это происшествие нарушило природное равновесие: из-за нехватки солнечного света многие деревья погибли, но был и положительный момент - благодаря всюду расставленным сетям резко уменьшилось количество комаров, в связи с чем снизился уровень малярии. [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

татьянка и Нинон нравится это.
  6. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.845
    Баллы:
    503
    Такая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:girl in love:

7. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.222
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    а я противник пауков!!!! но не то что бы я их боялась,скорей всего мне они противны. я не смогла бы жить рядом с такими деревьями,я бы вся изчесалась бы.вот такая у меня реакция!!!!!!!!!!!!!!!! я летом пошла за грибами,принесла на себе из леса 3-х клещей,хорошо что не присосались, у меня цепная реакция два дня мучила (мне все казалось что кто то по мне ползает)

8. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.845
    Баллы:
    503
    Забава,мне понравились фото выше,лично я сама боюсь всех пауков,жуков и т.д.

9. Нинон

Нинон Знаток

Симпатии:
    6.423
    Баллы:
    395
    Забава,солидарна с тобой.
    Я клеща нашла на своей Басюни, так я ее чуть не с лупой рассматривала, и сама чесалась, нервно!!

10. Нинон

Нинон Знаток

Симпатии:
    6.423
    Баллы:
    395
    татьянка, фото-даа!

Поделиться этой страницей