• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Комнатный перчик "Острый"

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,929
Давайте поговорим об остром перце, который выращивают в ОГ, а также на подоконниках. Сейчас разнообразие сортов вынуждает нас, огородников, покупать, пробовать, делиться мнениями и делать выводы. Итак, кто из вас какие перчики с остринкой выращивает на своих приусадебных участках?!

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,929
А моя история такая: В прошлом году мы с мамой "гуляли" в отделе семян. Ходили-бродили и захотелось нам остринки добавить в наши блюда, при помощи острого перца, но выращенного самостоятельно. Мы приобрели острый перчик "Дракоша". Я его посадила. Через несколько дней все 5 семянок взошли и затем росли, и вообще не доставляли никаких хлопот. Зацвел быстро, но вначале все бутоны скидывал, а потом как пошёл завязывать плодики. Самый большой был примерно 5 см, а в основном 3-4 см, но жгучий, ой, до сих пор язык жжёт)) Короче, куда можно было класть перец, мы его клали, но очень острожно. Уж очень огненным оказался наш маленький "Дракоша". В этом году, если попадется другой сорт, обязательно куплю. Для моих подоконников как раз подходит)
7ece37dc_f741_11e1_8b8c_3c4a92d5c739_ed8377fd_b5c9_11e4_ac95_3c4a92d5c739.jpeg

Реакции
37
В этом году, если попадется другой сорт, обязательно куплю. Для моих подоконников как раз подходит)
Наша семья тоже любит блюда с остринкой. На днях подруга нахвалила перец острый "Остряк" тоже для выращивания на подоконнике (хотя и для грунта подходит). Высота кустика см 40 где-то, и куст формировать не нужно (типа посадил и забыл, только урожай собирай потом). Говорит, что и сушить его можно, и консервирвать, универсальный такой. Похоже, в этом году все же решусь развести огород на подоконнике!

Сверху