1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Комнатные Растения Из Семян

Тема в разделе "Размножение семенами и косточками", создана пользователем Забава, 7/1/12.

1. Счастливая

Счастливая Знаток

Симпатии:
    197
    Баллы:
    105
    Nadi, еще у меня из семян растут кальцеолярии, родохитон. Цинерария вроде всходит. В прошлом году пробовала цикламены сеять. Один взошел, потом погиб (жарко слишком). Сеяла гардению. Тоже взошла, потом засох. Еще не взошли (посеяла недавно) стрелиция и бегония клубневая. Очень интересно смотреть посмотреть на комнатные как они из семян растут:clapping:

2. Lilonok

Lilonok Guest

Девочки , у меня пошлой весной тоже тяга была самой из семян растюхи вырастить . Так вот , что у меня получилось : из пачки цикломенов ( проростали в темноте) - взошёл всего один перс Лилу (пока ещё не цвёл), он есть у меня в хвастах. Потом также из всей пачки только один гранат Карфаген ,есть малютки гардении из 3 пачек осталось всего два кустика. Ещё фуксия Праздник , уже большая лошадка в апреле всем исполнился годик. Тоже сажала кактусы из смеси(их нельзя присыпать землёй ,только сверху грунта посыпать).Пеларгонии разные ,очень понравился найт салмон с лепестками лососёвыми , должны быть, а листья тёмно-бурые с зелёной каймой , листики уже стали темнеть . Она у меня самая младшая этого посева. И чуть не забыла про фикусы Священный Эдем . Они тоже старшенькие по годику .Вот вроде и всё . Хотя сажала много чего, сейчас и не припомню , но ,что выросло то выросло!!!!:dance2::thank you::friends: И всех очень ЛЮБЛЮ!!!!!

Вложения:

• P1020665.JPG
      P1020665.JPG
      Размер файла:
      90,6 КБ
      Просмотров:
      858
    • P1020670.JPG
      P1020670.JPG
      Размер файла:
      145 КБ
      Просмотров:
      866
    • P1020671.JPG
      P1020671.JPG
      Размер файла:
      123,6 КБ
      Просмотров:
      812
    • P1020672.JPG
      P1020672.JPG
      Размер файла:
      158,8 КБ
      Просмотров:
      782
    • P1020673.JPG
      P1020673.JPG
      Размер файла:
      104,6 КБ
      Просмотров:
      832
    hrystjuha, Marina и Счастливая нравится это.
  3. Счастливая

Счастливая Знаток

Симпатии:
    197
    Баллы:
    105
    Lilonok, какие красавцы!!!:good2: :clapping: Рада что у кого-то уже есть такой удачный опыт)) Надеюсь и мои семяшки меня не подведут!!

4. Nadi

Nadi Знаток

Симпатии:
    55
    Баллы:
    43
    Lilonok, у вас замечательные растишки:) а вот кактусы у вас со смеси много разных видов?:) А у меня еще семена лежат бегонии клубеньковой 3 пачки, наверно уже со следующего года посею:)

5. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.221
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Nadi, много чего сеяла,но было много неудач.аспарагус вырастила.пеларгонии разных сортов.мимозу.бальзамин. глоксинию.и еще собираюсь много чего посеять.только вот времени не хватает.

6. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.221
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Nadi,а вот бегонию у меня не вышло вырастить.в этом году уже поздно бегонию сеять на следующий вместе попробуем.

7. Nadi

Nadi Знаток

Симпатии:
    55
    Баллы:
    43
    Забава, я бегонию еще не разу не сеяла, опыта вообще ни какого, хотела в этом году посеять, но семена пришли поздно (через интернет заказывала) решила на следующий год отложить:smile3: так что на следующий год попробует вместе:smile3:

8. Nadi

Nadi Знаток

Симпатии:
    55
    Баллы:
    43
    Забава, а пеларгонии у вас из семян уже цвели или они еще маленькие? просто тоже хочу еще много что посеять, и одна из моих хотелок пеларгония:smile3:

9. Marina

Marina Guest

Nadi, а герберы где-то к осени зацвести должны? Такие малышки симпатичные :) И кактусы крошечные такие забавные!!!

10. Nadi

Nadi Знаток

Симпатии:
    55
    Баллы:
    43
    Ага где то так:) на пачке было написано что зацветает через 4-5 месяцев:) кактусики мне тоже очень нравятся они сейчас еще забавнее стали, у них на макушки появились маленькие белые иголочки:) а самое главное какой интерес какие же они будут когда вырастут:)

Поделиться этой страницей