Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Комнатная роза

Тема в разделе "Комнатные растения", создана пользователем Рыжая, 29/6/14.

1. Рыжая

Рыжая Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток! [​IMG]
    В общем у меня история длинная [​IMG] Много раз пробовала посадить комнатные розы, все время не выживали,загубила их штук 5- 6 наверное своими кривыми руками [​IMG][​IMG][​IMG] Последняя купленная красавица выжила. И некоторое время все было хорошо... она даже цвела один раз [​IMG] Но теперь она пожелтела и стала такой как на фото,как ее спасти?

И еще вопрос. Покупала розу с красивыми нежно розовыми бутонами, при пересадки цветы срезала, а при следующем цветении цветы были РЫЖИМИ. Почему так? в магазине ее красили? или это нормально? к сожалению фото первоначальных цветов не сохранилось поэтому наглядно показать не могу [​IMG]

2.  
  3. подсолнушек

подсолнушек цветочная фея

Симпатии:
    3.581
    Баллы:
    228
    Род занятий:
    домокозявка
    Я бы высадила ее в сад.

4. Рыжая

Рыжая Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А она там совсем не загнется?

5. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.423
    Баллы:
    418
    Рыжая, нет! её всегда желательно на лето высаживать в сад, в грунт!
    А с наступлением осени опять пересаживать в горшок.
    Попробуйте:)

Галка нравится это.
  6. Галка

Галка Знаток

Симпатии:
    268
    Баллы:
    78
    Абсолютно согласна. Розе трудно в комнате, как и хризантемам, они все садовые. У меня зимуют хорошо без укрытия. Только почему-то две-три зимы. Надо подумать, что с ними дальше делать.

7. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.423
    Баллы:
    418
    Галка, я думаю, обновлять их нужно после 2-х зим. Черенкуй и в горшки, а весной опять в "поля"!

8. Галка

Галка Знаток

Симпатии:
    268
    Баллы:
    78
    Спасибо, Irochka! Думала об этом, теперь точно так и сделаю!!!

Irochka нравится это.
  9. розофил

розофил Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте, я новенькая и привели меня к вам полное незнание беспомощность. Всегда мечтала разводить розы, но работа с командировками не позволяла. Одна горестная попытка была, розочка покрывалась паутинками, но я думала, что это из-за моего постоянного отсутствия и недостаточного ухода. Теперь я понимаю, что болела. На 8 марта подарила себе радость, цветы с которыми я ее купила быстро увяли, я их обрезала . Пересадила в больший горшок, грунт специальный для роз и стала ждать. И она меня радовала новыми побегами, появился даже один бутончик, но быстро скукожился, я его обрезала. Мне дали совет, что розу надо опрыскивать. Так и делаю, вода комнатной т-ры( т.е. стоит в комнате, не из под крана. Появился маленький боковой побег. Но несколько дней назад стали желтеть и слабеть нижние листья, я их удалила, но заметила паутинки между стеблем и основанием листьев. Что это за болезнь, как лечить? Я ее таскаю то на солнце, то в тень. Дачи у меня нет, в грунт высадить- отдать бездомным котам и собакам на обо...е. Погибнет. Подскажите, пожалуйста, что делать или дайте ссыль

Последнее редактирование: 22/8/14
  10. подсолнушек

подсолнушек цветочная фея

Симпатии:
    3.581
    Баллы:
    228
    Род занятий:
    домокозявка
    скорее всего у вас завелся паутинный клещик. Нужно срочно брызгать химикатами. А вот каким,и девочки лучше подскажут...

11. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.130
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Паутинный клещ – вредитель, появлению которого способствует слишком сухой и теплый воздух в помещении, скученность растений. Клещ поселяется на верхней и нижней стороне листа, на побегах и бутонах. Поверхность поврежденных листьев сначала покрывается бледными точками от высасывания клеточного сока, но в дальнейшем пятна увеличиваются и образуют сплошные белесые пятна, листья преждевременно опадают.
    Если вы не уверены, есть ли на розах клещ, положите на почву кружок свежего огурца. Клещи соберутся на обед черз минут 20-30.
    Меры борьбы. Повысить влажность в помещении, обмыть растения от паутины с помощью шампуня от клещей для животных (продают в зоомагазине). Против клещей применяют препараты аккарициды - актелик, неорон, фитоверм, палочки Etisso Blattlaus-Sticks (втыкают в землю).

подсолнушек нравится это.