1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Колеус из семян.

Тема в разделе "Размножение семенами и косточками", создана пользователем Забава, 25/2/13.

1. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    4.726
    Баллы:
    280
    Род занятий:
    Фрилансер
    Irochka, пока зимой только поливай вовремя. Где-то с февраля начнем подкармливать универсальным удобрением.
    Elo4ka, на городских клумбах их еще и подкармливают.
    Кабардинка, Старый парк. P1010082.jpg
    Геленджик, Набережная. клумба.jpg

Elo4ka, Нинон и Irochka нравится это.
  2. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.712
    Баллы:
    418
    Альфира, правильный, и главное вовремя, пиар заставил меня по-другому посмотреть на колеусы!!!
    Красиво! Ярко так и позитивно!
    И вот ещё, можно же дома в горшке создавать такую красотищу и радовать взор и греть душу!)
    (надо покопаться в моих запасах семян, наверняка, парочка пачек колеусов в заначке имеется!:girl wink:)

Нинон нравится это.
  3. Elo4ka

Elo4ka Начинающий экспериментатор

Симпатии:
    221
    Баллы:
    68
    Альфира, красота какая! Да и на Вашей клумбе было не хуже, я помню :-)

4. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.712
    Баллы:
    418
    Скажите, а когда предпочтительне посадить это чудо?! Уже можно?!

5. helena

helena Знаток

Симпатии:
    458
    Баллы:
    125
    Я вчера посадила 3 сорта. Каждый год сажаю колеус и люблю его,но вот его постоянный прирост напрягает и ведь действительно ,на городских клумбах он не растёт ,как оглашенный. Возможно, у них спец семена. А на своём участке, приходиться постоянно стричь. Кстати.если пораньше его посадить,то и начеренковать и одарить знакомых и соседей можно,да и у самой больше кустиков будет. Хорошие семена дорогие,а семечек кот наплакал.

6. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    4.726
    Баллы:
    280
    Род занятий:
    Фрилансер
    На городских клумбах (подсмотрела в Геленджике) колеусы прищипывают озеленители постоянно часиков в 5 утра, т.е. когда отдыхающих еще нет - все в постелях. Редкие прохожие или спортсмены пробегают.

7. helena

helena Знаток

Симпатии:
    458
    Баллы:
    125
    Кто их знает)))смотрю у некоторых композиции,в 12 литровых кашпо по 3-4 колеуса, у меня один может таким слоном вырасти,там никакая прищипка не поможет,режу нещадно)))по столько хлобыстин получается. Купила в этом году профсемена,проверю,тоже есть задумка для композиции. Подобрать одного оттенка колеус,вербену и петуньку посадить в кашпо.

Альфира и Irochka нравится это.
  8. helena

helena Знаток

Симпатии:
    458
    Баллы:
    125
    Не утерпела,задала на форуме вопрос о колеусах,как добиться маленького размера. Женщина,которая имеет коллекцию вегетативных и гибридных колеусов ответила, что нужно сажать мини ,или компактные сорта. Мини 15-20 см в высоту. Компактные от 30-40 см. И есть Блюма 80см. Вот он у меня и был,хоть ты его обрежься)))обстригись,будет огромный слон. Ещё она сказала,если подкармливать еженедельно колеус азотом,он не должен цвести.Посмотрела описания своих колеусов и нашла,что мои средние Суперфайн Рейнбоу(они разные у меня ,трёх сортов),теперь буду знать и искать миниатюрные сорта.

Irochka и Альфира нравится это.
  9. Руслан

Руслан Знаток

Симпатии:
    2.410
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    студент
    helena, что то не встречал мини колеусы

10. helena

helena Знаток

Симпатии:
    458
    Баллы:
    125
    Нужно знать ,как сорта называются. Да ещё и к цветушности склонности,что бы не было.

Поделиться этой страницей