1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Клеродендрум. Почему Не Цветет? Обрезка Клеродендрума

Тема в разделе "Лианы", создана пользователем Светлана, 3/9/11.

1. Мусечка

Мусечка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Я год назад забрала у свекрови побег, но почему-то у меня он не цвел ниразу. Появляются шишечки, но как только подрастает, сразу замечаю, что они сухие (фото приложила). Читала всякие форумы, везде мнения разные бытуют. Кто-то пишет, что тропическом растение и южные окна для них самое то (у меня кстати все окна южные) , а кто-то пишет, что на западных или восточных ему лучше всего будет, так как нет прямых солнечных лучей. Свое растение я немного отставила от окна, за тюль, чтобы солнце было разреженным. Листья зелёные, но к цветению никаких шагов, только листья даёт ярко зелёные, я бы даже сказала тёмные. А у свекрови он цветёт, хотя почти лысый с желтоватыми листочками... И окно такое, что солнце туда вообще не светит. Может быть посоветуете как в таком случае ухаживать мне за ним? Прыскаю я каждое утро, но обычной отстоянной водой.

Вложения:

Поделиться этой страницей