1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Клеродендрум. Почему Не Цветет? Обрезка Клеродендрума

Тема в разделе "Лианы", создана пользователем Светлана, 3/9/11.

1. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.181
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    lady1986, я свои раз в неделю поливаю.

2. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.821
    Баллы:
    503
    Сегодня купила по распродаже клеродендрон.Видела его на картинках,но про него мало что знаю.Хотела бы узнать может у кого нибудь он растет дома ,какой он в уходе.Может ли он расти как ампельное растение(хотела повесить его на стену)?Позже сделаю его снимок и покажу вам.

3. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.821
    Баллы:
    503
    Выкладываю фото клеродендрона SDC12701.JPG SDC12702.JPG

4. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.181
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    татьянка,Температура: Умеренная, зимой прохладная, желательно не выше 16°С, минимум 10°С. В слишком теплом помещении листья желтеют и вянут, но растение легко нападают вредители.
    Освещение: Яркий рассеянный свет с некоторым количеством прямых солнечных лучей. Хорошо растет на западном и восточном окне. Зимой для клеродендрона нужно самое светлое место, иначе при недостатке освещения он начнет терять листья.
    Полив: Обильный с лета до осени. Верхний слой почвы должна подсохнуть перед очередным поливом, т.е. примерно раз в неделю. Зимой полив более ограниченный, но зависит от температуры в помещении.
    Удобрение: С апреля по август подкармливают через каждые две недели жидким удобрением для комнатных растений.
    Влажность воздуха: Регулярно опрыскивают, однако так как растение нуждается в очень высокой влажности воздуха, опрыскивание только временно облегчает состояние, лучше поставить горшок с клеродендроном на поддон с водой или мокрой галькой, и изолировать от батарей центрального отопления. у тебя шикарное растение.я тоже давно мечтала о таком и приобрела по почте вот такого доходягу вот теперь выхаживаю,есть шансы появилась еще одна зеленая почка. [​IMG]

5. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.821
    Баллы:
    503
    Забава у тебя поменьше клеродендрон.Если сможеш напиши название сайтов где вы выписываете семена и комнатные растения.Еще напиши как у вас поживает азалия.

6. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.821
    Баллы:
    503
    Забава вы написали,что клеродендрону нужна высокая влажность воздуха.Мой клеродендрон висит в кашпо на стене где стоит аквариум.Я думаю там высокая влажность воздуха.

7. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.181
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    татьянка, я тоже так считаю.

8. Marina

Marina Guest

татьянка, поздравляю с таким прекрасным приобретением - Клеродендрумом Томпсона!!!
    Вы знаете, у нас уже есть по нему темка на 3 листа, там и про уход хорошо рассказано, и некоторые советы от владельцев этого растения есть (http://www.flowrum.ru/threads/klerodendrum-pochemu-ne-cvetet-obrezka-klerodendruma.37/) Я перенесу эти сообщения в ту тему, чтобы было и удобней (что вся информация о растении собрана в одном месте), и чтобы увидев новые сообщения в той теме пришли девочки, у которых он растет, чтобы можно было поделиться опытом, обменяться мнениями.

9. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.821
    Баллы:
    503
    Спасибо Marina за поздравления и информацию о темке про Клеродендром:clapping:

10. Alenka

Alenka Знаток

Симпатии:
    782
    Баллы:
    161
    Девочки, помогите! подарили черенок клеродендра, ну, вот и что мне с ним делать:scratch one-s head: ? посадить сразу в землю, или поставить в воду укореняться?поставила в воду, но как-то он стал вянуть, может его так не укореняют?:dntknw:

Поделиться этой страницей