1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Клеродендрум. Почему Не Цветет? Обрезка Клеродендрума

Тема в разделе "Лианы", создана пользователем Светлана, 3/9/11.

1. Оля

Оля Guest

mamacyta, Добрый день!
    Зимой у Клеродендрума должен быть период покоя, когда он отдыхает, сбрасывает листья и готовится к цветению. В целом странно, что он листья не сбрасывает.
    В комнате, где зимой стоят клеродендрумы, какая температура?

2. Оля

Оля Guest

Если значительно выше, чем +15, то он и не "отправляется" на зимовку, поэтому и стоит с листьями, и зацвести потом не может.
    Обрезали ли его за эти три года именно в конце зимы?

3.  
  4. lady1986

lady1986 Guest

Девочки, подскажите!!! Соседи уехали на лето на дачу, попросили поливать цветы, я поливаю регулярно, и увидела такую картину - сначала у клеродендрума слегка желтели пара листьев, но тогда я не стала переживать - ну мало ли, у моих гибискусов тоже листья желтеют, стоит на них солнышку попасть. Ну так вот, а вчера увидела такую картину - на 2 листьях черные пятна - на одном мелкие, а на другом уж поллиста почернело. Вот теперь меня это пугает! Не хочется загубить чужой цветок...
    28052012102.jpg 28052012103.jpg Я их оборвала, - мало ли, если это инфекция, чтоб не рапространяась...

5. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.181
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    lady1986,
    солнечные ожоги или слишком интенсивное солнечное освещение.

6. lady1986

lady1986 Guest

Забава, на него солцнце не попадает - он в северной комнате стоит...

7. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.181
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    lady1986, у меня такого прекрасного растения нет,так что трудно понять что с ним. а может влаги много?

8. lady1986

lady1986 Guest

Забава, честно говоря не могу понять, может и переливаю несколько... хотя поливаю через день-два, не каждый же день...
    Волнуюсь так за него.....
    Забава, спасибо за поддержку и советы!

9. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.181
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    lady1986, что так быстро земля пересыхает?

10. lady1986

lady1986 Guest

Забава, Мне кажется, дня за 2 просыхает.
    А вот быстро, я бы сказала мометально, у гибискусов моих просыхает - каждый день поливать приходится! И как они успевают столько пить...

Поделиться этой страницей