• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Капуста

• Автор темы иришка
  • Дата начала

fox

Знаток
Реакции
84
Капусту цветную кто-нибудь выращивал, что-то у меня с ней не получилось. Садила штук 10 в прошлом году, получилось всего 2 кочана.

Забава

Модератор
Реакции
15,223
fox, Я капусту вообще не выращиваю у меня этим свекровь занимается.

Svetik

Участник
Реакции
11
У нас в этом году очень жарко, и я старалась каждый день поливать свою капусту, но видно я ее залила, потому что она вся потрескалась. А я боялась, чтоб она не засохла. Для того чтобы вылечить капусту отправилась на поиски нужного удобрения, когда читала аннотации к препаратам наткнулась на проблему о которой не думала – ведь действительно, когда мы поливаем удобрениями растения и овощи мы не задумываемся о том, что там много вредных веществ. А тут нашла средство «Нейтралин», которое выводит прежние так сказать пестициды и способствует здоровому росту овоща. В итоге я и капусту вылечила и рада, что она натуральная и без всякой химии. Вот такие препараты бывают. Советую всем кто не пробовал!)

Счастливая

Знаток
Реакции
197
Девочки, подскажите, в каком месяце капусту сеять на рассаду для Сибири? С томатами в начале-середине марта??? На пачке написано среднеспелая 94-103 дня

Счастливая

Знаток
Реакции
197

Вот - посеяла я сегодня капусту на рассаду (а за одним кабачки и дыни). Ураааа, рассадный сезон окончен - скоро в огород переходим))

Реакции
37
А кто-нибудь выращивал краснокочанную Калибос? Необычное всегда привлекает, а тут и цвет красный и форма нестандартный круглый кочан, а конус, да и вкус сладкий. Хочется попробовать! Делитесь мнением)

Сверху