1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Камелия

Тема в разделе "Чайные", создана пользователем татьянка, 30/9/12.

1. Alenka

Alenka Знаток

Симпатии:
    782
    Баллы:
    161
    Я попала в магазин на завоз товара, они еще даже цены не успели установить , продали мне ее почти за свою цену - 260 руб, так я на радостях еще и подружке прикупила!!!:girl haha:

2. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.197
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Alenka, как говориться повезло так повезло. я такой камелии не видела.

3. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.823
    Баллы:
    503
    Alenka,повезло как такая красавица и не дорого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:air kiss:

4. Alenka

Alenka Знаток

Симпатии:
    782
    Баллы:
    161
    Да уж, главное попасть в нужное время в нужное место...:ok:

5. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.823
    Баллы:
    503
    Точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6. Олгуша

Олгуша Участник

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Купила себе Камелию japonica,очень давно хотела этот цветок. Много прочла по уходу и содержанию и расстроилась. Период покоя в августе-сентябре,t зимой 4-8 гр. летом 16-18 гр.выше нуля.Где я летом 16 градусов найду,когда в июле за 30. Может кто то выращивает дома этот цветок и поделится опытом,очень прошу. Ей сейчас у меня хорошо,стоит на холодном окне и цвести начала Посмотреть вложение 3620 Фото0254.jpg а что делать летом,ума не приложу. Так нравится цветочек,хочется что бы ему было хорошо и меня радовал.

7. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.197
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Олгуша, вот так всегда с начало купим а потом думаем как такую красоту сохранить.а цветочки пахнут???? камелия предпочитает яркое рассеянное солнце. летом отлично чувствует себя на улице в полутенистом месте. камелия не любит частую перестановку места.изменение положения к источнику света очень вредны для камелии. полив любит но не переувлажнение.камелия любит когда ее поливают теплой водой. а лучше всего отстоят воду не менее 12 часов.камелия не переносит извести. растение предпочитает частое опрыскивание,а когда цветочки распустятся опрыскивание прекращают. у меня нет такого прекрасного растения,но камелия есть у моей подруги.

8. Alenka

Alenka Знаток

Симпатии:
    782
    Баллы:
    161
    Я тоже купила себе недавно такую же камелию и задавалась теми же вопросами, тем более, что условия у нас с вами похожие, и вот к каким выводам я пришла: хорошо бы северное окно, там прохладнее, но...у меня его нет, жара стоит страшная, буду ставить его на керамзит с водой и опрыскивать опрыскивать опрыскивать... (азалию я как-то все лето продержала в холодильнике, вынимая ее только когда было прохладненько, и она очень даже пережила лето, тогда у нас было +45)...ну а если есть кондиционер, тогда вообще считаю проблем нет...как у вас обстоят дела с кондиционером?

9. Олгуша

Олгуша Участник

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Alenka,кондиционера нет,но на счет холодильника и холодного душа я всерьез думала.Северного окна у меня тоже нет,все на запад. Летом тоже бывает очень жарко,особенно июль и август,а у камелии в это время период покоя.В общем одна головная боль,надо что то придумать.

10. Олгуша

Олгуша Участник

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Забава,цветы не пахнут.А твоя подруга как соблюдает период покоя,и вообще как ухаживает за цветком.Если не сложно,спроси у нее.Очень нужен опыт,у кого цветок уже давно есть.

Поделиться этой страницей