Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!
Скрыть объявление
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и на нашу группу ВКонтакте

Кальцеолярии

Тема в разделе "Комнатные растения", создана пользователем юляшка, 11/3/12.

1. юляшка

юляшка Guest

кто-то пробовал вырастить кальцеолярию из семян? Никаких хитростей-премудростей для посадки нет. Труднее сохранить сеянцы, уберечь их от полегания и черной ножки, а так же от пересушки земляного субстрата.
    После первой неудачной попытки вырастить кальцеолярию из уже проросших семян, во второй раз я не снимала плёнку с них до появления второй и третьей пары листьев, сеяла в горшок с дырочками, и поливала исключительно в поддоню Сеянцы кальцеолярии плохо развиваются при высоких температурах.
    Рассеивать семена необходимо по предварительно смоченной поверхности грунта, прорастают на свету. Субстрат брала самый обычный. Поставила их на солнышко, но под пленкой они все еще, потому как малявки такие, страшно за них.А они вот- листики рОстят - по 1 паре уже нормальных листиков, и у какого-то уже вторая пара лезет.. Но почему-то стебли такие хрупкие.

На пакете с семенами сказано что пикировать надо через дней 15. а они у меня взошли с месяц назад.. . И вот КАК такое вытаскивать из земли - не представляю.[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

2.  
  3. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.140
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    я только собираюсь сажать. спасибо за советы очень пригодятся так как хитростей не знала.:D

4. юляшка

юляшка Guest

вот видете как хорошо что вам пригодились мои советы:D:D:D

5. Счастливая

Счастливая Знаток

Симпатии:
    190
    Баллы:
    105
    я тоже пробовала сеять. и как написано, пересаживала таких малявок. вот и загубила сразу..

6. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.140
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    у меня еще лежать все не как не займусь.

7.  
  8. У МЕНЯ ПРЕКРАСНО ЦВЕЛИ, ДВЕ РАСЦВЕТКИ БЫЛО,КРАСНАЯ С ЧЁРНЫМИ ТОЧКАМИ И ОРАНЖЕВАЯ,НО НА ВТОРОЙ ГОД ЗИМОЙ СТАЛИ ПРОПАДАТЬ,ДУМАЮ ЧТО ЗАЛИЛА..ПРОБУЮ ОПЯТЬ ,ПРОБОВАЛА РАЗМНОЖАТЬ ЧЕРЕНКАМИ,ПОЛУЧИЛОСЬ,УКОРЕНЯЮТСЯ ХОРОШО..

9. Оля

Оля Guest

Цветочек, то есть Вы сейчас укореняете черенки? Или они уже укоренились и во всю растут? А фото не покажете?
    Мне очень понравилась одна фотография кальцеолярия.jpg Такая необычная расцветка! В основном все желтые, а здесь цвет приятный, и даже, если не ошибаюсь, она двухцветная. Наверно семена такой найти невозможно....

10. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.140
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    у меня тоже семена желтой расцветкой.

11. Забава

Забава Модератор

Симпатии: