• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Каланхое

Забава

Модератор
Реакции
15,223
у свекрови безумно красиво цветет каланхое я не удержалась прокралась и сфоткала. почему прокралась? да потому что мы не дружим. а это другой но он плохо цветет просто за компанию сфоткала. а это фото через окно фоткала и так чуть не спалилась

Последнее редактирование модератором:
З

зося

Guest
Забава, действительно красиво цветет!!!!!!!!!!!!!!! а как ты прокралась живете вместе?

В

Вера28

Guest
Думала, что мое каланхоэ порадует меня цветами, но растение цвести и не собирается. Поливаю регулярно, место у него хорошее, светлое, теплое, сквозняков не бывает. У кого-нибудь была подобная проблема?

Забава

Модератор
Реакции
15,223
ВЕРА28 а у вас взрослое уже растение? у меня давно точно такой случай был,я просто омолодила растение и оно начало цвести.

О

Оля

Guest
Вера28, как и многим растениям для цветения каланхое нужна прохладная зимовка - температура 13-16 градусов.

Забава

Модератор
Реакции
15,223
вот так цветет мой каланхоэ.:pleasantry:если можно назвать это цветением.когда покупала у него было много цветочков,а сейчас не хочет так больше цвести.

В

Вера 28

Guest
Забава, каланхоэ уже не один год, потерял уже свою декоративность. Вы правы, стоит его омолодить.
Оля, зимовал он при температуре градусов 22-24. К счастью для меня и к сожалению для него в квартире нет мест с температурой +16..
Забава, а ваши каланхоэ зимовали как надо?

Забава

Модератор
Реакции
15,223
Вера28 мой каланхоэ зимовал при 18-20* я его приобрела 9 января цвел он у меня не долго, [

Забава

Модератор
Реакции
15,223
вот такой есть каланхоэ.разросся хоть чуть чуть.

Сверху