• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Как вырастить КРАСИВУЮ Фуксию?

VivaItaly

Новичок
Реакции
0
Фуксия у нас дома живет уже давно, но несмотря на отличное освещение, почти всегда вытягиваются длинные побеги, словно бы им света не достает. Выглядит все это не очень, подскажите, как сделать цветок более декоративным?

Е

Елена

Guest
VivaItaly, а какой сорт фуксии у Вас? Есть сорта, которые не ветвятся, и из них не сформируешь красивый кустик.
Вы ее часто прищипываете? Есть еще способ для упрямых растений - когда обрезаешь веточки, а боковых побегов не дает, - цитокинином помазать.

Забава

Модератор
Реакции
15,228
каждую весну фуксию обрезают примерно на 1/3 длинны побегов, что стимулирует образования новых бутонов. в течении лета фуксию можно неоднократно прищипывать, формируя желательную форму растения.;)

L

Lilonok

Guest
Забава, А когда т.е , в какам примерно возрасте фуксии цветут? Я свою вырастила из семян ей в мае будет год .

Забава

Модератор
Реакции
15,228
Lilonok,Фуксия растет очень быстро, за год вы получите вполне взрослое растение, форму вам придется придавать ей самим, иначе она будет расти во все стороны и не "шапкой". Если сажали семенами, то конечно, раньше, чем на второй год, цветения ждать не стоит, а терпеливо за ней ухаживать и по мере роста формировать.:acute:

татьянка

Знаток
Реакции
11,849
Весной посажу семена фуксии.Может будут не такими прихотливыми (для меня) как покупные.
Фото0206.jpg

Забава

Модератор
Реакции
15,228
татьянка,хорошо бы если бы все разные выросли.

татьянка

Знаток
Реакции
11,849
Забава, я тоже хочу, чтоб все разные были.Но перед этим очень хочу ,чтоб при посадкесемян все семена взошли.

Забава

Модератор
Реакции
15,228
татьянка, я 1 декабря посеяла фуксию праздник по моему называется,так вот на сегоднийший день проклюнулось только одно семечко,но я жду что и другие взойдут.

татьянка

Знаток
Реакции
11,849
Забава,фуксия так долго проклевывается?

Сверху