• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Как выращивать лотос

I

Isis

Guest
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, возможно ли вырастить лотос на даче? Кто занимался этим? Что посоветуете? Пруд уже имеется небольшой.
Спасибо.
0_2a9c7_8ab9908e_orig.jpg

M

mouse

Guest
А где у Вас дача? Мне кажется, лотосы - теплолюбивые растения, даже не знаю, могут ли они расти в средней полосе

Забава

Модератор
Реакции
15,223
И кого только не манит вода.
Эта стихия оказывает сильное воздействие на наше сознание. У воды нам становится радостно и спокойно, повседневные заботы больше не тревожат. приятными впечатлениями от воды можно наслаждаться, даже располагая крошечной площадью, например аквариум или мини-водоем в квартире. А маленькие фонтаны в квартирах привносят движение в неподвижные композиции цветов в доме.

Здесь предлагаю поговорить о различных растениях, которые имеют хоть малейшее отношение к воде: растения с плавающими листьями, подводные растения, мелководные растения, болотные растения, многолетники, которые превосходно чувствуют себя в непосредственной близости с водой.

Для начала просто полюбуемся красотой

Забава

Модератор
Реакции
15,223

Цветы на воде притягивают взор и очаровывают своей таинственной нежностью. Увидев фотографии чудесных композиций из цветов, которые растут на воде, Вы захотите скачать их себе на рабочий стол или подарить картинку знакомым и родным. На девственно зеркальной глади воды растут они – эти прекрасные и неповторимые цветы, они распускают свои трепетные лепестки навстречу Вам. Дивные переливы цветовой колористки создают небывалые ощущения таинственности и загадочной неповторимости. Цветы на воде зачаровывают, они делают прохладную и тихую воду живой и теплой, и это сочетание влечет к себе тихим обворожительным светом [/URL
]

olya17a

Знаток
Реакции
1,225
наверно я сошла с ума :girl crazy: заказала я себе Нимфея, голубой лотос
nymphaea caerulea 1.jpg
nymphaea caerulea 2.jpg

хочу удивить себя и своих девочек!!!

Забава

Модератор
Реакции
15,223
olya17a, а где растить его будешь? у тебя есть водаемчик????

olya17a

Знаток
Реакции
1,225
Забава, или в деревне или в школе у нас есть небольшой водоемчик, скорее всего на территории школы, чтоб я его видела

Сверху