Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!
Скрыть объявление
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и на нашу группу ВКонтакте

Как ухаживать за китайской розой?

Тема в разделе "Уход за растениями", создана пользователем SofaM, 29/6/14.

1. SofaM

SofaM Век живи - век учись

Симпатии:
    38
    Баллы:
    63
    Здравствуйте, меня зовут Марина. Сейчас я только начинающий цветовод. Недавно переехала в новый дом, и решила заполнить его красивыми цветами. Места хватает, а желания - так вообще отбавляй. Когда жила с родителями, нужно было учитывать и их мнение, а здесь я - хозяйка, делаю, что хочу. Так вот. Решила я садить те цветы, которых у меня не было, которые будут радовать меня. Всю жизнь мечтала о большой китайской розе. Мечты сбываются. Купила отросточек. Но вот не знаю, как ухаживать. Пока не пересаживала, не знаю, как удобрять. Она любит свет? Как поливать? Подскажите, пожалуйста. И еще... Посоветуйте еще какие-то красивые цветы. Но так, чтобы мне, как новичку в этом деле, было несложно ухаживать. Спасибо

2.  
  3. Лейсан

Лейсан Знаток

Симпатии:
    10.662
    Баллы:
    381
    Род занятий:
    временно в отпуске.
    SofaM, Вы нам фото покажите своей розочки, а то как то трудно сказать стоит ли её пересаживать или нет.
    А какие Вы предпочитаете? Просто лиственные или цветущие?

4. SofaM

Симпатии:
    38
    Баллы:
    63
    Предпочитаю лиственные, но чтобы росли высокие, как деревья. Мечтаю вот о пальме еще

5. Лейсан

Лейсан Знаток

Симпатии:
    10.662
    Баллы:
    381
    Род занятий:
    временно в отпуске.
    Тогда я посоветую фикус робуста, монстеру, щючие хвосты тоже до метра вырастают, драцену, эти растюхи не так сложны в уходе, поливать по мере подсыхания грунта, с весны по осень подкармливать цветы 2 раза в неделю, так же можно и мелко лиственные фикусы, но с ними не много морока, они нет нет бросаются листиками(у меня так бывает)

SofaM нравится это.
  6. SofaM

Симпатии:
    38
    Баллы:
    63
    Вот моя малюточка, подскажите, как за ней ухаживать. Когда она у меня появилась, было 2 листика, один совсем маленький внизу, один побольше. РОза выпустила еще один, теперь, смотрю, собирается еще один. Каждый листик для меня - невероятная радость))
    DSC_3530.JPG DSC_3527.JPG

7. SofaM

Симпатии:
    38
    Баллы:
    63
    Лейсан, Спасибо! Я уже слышала о монстере, но не знаю, как она выглядит... А вот фикус взрослый метровой высоты обещали подарить. Но вот только он после зимы стал лысеньким, потому не знаю, стоит ли брать, только расстроюсь, если пропадет. Кстати, вот мне подарили такой цветок, не знаю, как называется. Подарили уже цветущим. Но у него листики какие-то светло-салатовые. Не знаю, может, такими и должны быть.
    DSC_3534.JPG

8. Нинон

Нинон Знаток

Симпатии:
    6.408
    Баллы:
    395
    спатифиллум этот цветок

9. SofaM

Симпатии:
    38
    Баллы:
    63
    Нинон, как ухаживать за ним? Листики должны быть такого цвета? В каком грунте он должен расти?

10. Лейсан

Лейсан Знаток

Симпатии:
    10.662
    Баллы:
    381
    Род занятий:
    временно в отпуске.
    SofaM, фикус берите не пожалеете, а то что лысенький не чего страшного, когда его возьмёте и покажете нам, мы вам подскажем что с ним делать.
    А это не чайная роза, она похожа на Роциусс ромбический, комнатный виноград IMG_20111229_225442.jpg

11. SofaM

Симпатии:
    38
    Баллы:
    63
    Лейсан, Ой, как жаль!!!! Вот так вот... Ну ничего, любить я этот цветок не перестану, но жаль, что обманули... А этот комнатный виноград вырастет большой? Уж очень мне хочется побольше цветков в больших напольных вазонах