1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Как придать форму фикусу.

Тема в разделе "Тутовые", создана пользователем Евгения 78, 10/5/19.

1. Евгения 78

Евгения 78 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, как правильно нужно формировать крону у фикуса, конкретно в моем случае. Мне кажется, он очень длинный, честно, я даже не представляю, как правильно он должен выглядеть.Спасибо. 20190510_111656.jpg

2. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    4.725
    Баллы:
    280
    Род занятий:
    Фрилансер
    Конечно, Вы поздновато обратились. Но все же можно и сейчас формировать крону этого деревца. Если Вам хочется иметь одноствольное деревце, то убираем все боковые побеги. На нужной высоте, какую Вы хотите, оставить веточки, которые и образуют крону.
    Если же Вам хочется пушистый кустик, то оставляете боковые веточки, а верхушку (на нужной Вам высоте), отрезаете. И постоянно верхушечку подравниваете, придавая кроне желаемую форму.

3. Евгения 78

Евгения 78 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

4. Евгения 78

Евгения 78 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо большое! Если я правильно Вас поняла, можно смело срезать лишние для меня веточки?

5. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    4.725
    Баллы:
    280
    Род занятий:
    Фрилансер
    Евгения 78, совершенно верно!