• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Как избавиться от мошек в цветочных горшках?

D

Diamond

Guest
Вот уже неделю на подоконниках летают мошки, какие есть способы избавления от них, пока они не успели размножиться?

Последнее редактирование модератором:

Nora

Участник
Реакции
11
Попробуйте препарат Гром-2, его очень легко использовать (не нужно разводить и т.п.), и он очень хорошо помогает от мошек.

V

Viola

Guest
Можно еще просушить землю в горшке - сократить полив до минимума, тогда мошки исчезнут сами собой.

D

Diamond

Guest
в таком случае я сначала попробую просушить горшок :D, а если не поможет - буду уничтожать их Громом ))))

Забава

Модератор
Реакции
15,228
Громом 2 пользовалась помогает 100%;)

Лейсан

Знаток
Реакции
10,694
Как избавиться от мошек в комнатных цветах
Есть много способов, выбирайте наиболее удобный для вас:
- Уменьшить полив растения и чаще рыхлить грунт.
- Полностью поменять грунт.
- Проводить полив слабым раствором марганцовки светло-розового цвета, т.к. сильный раствор может сжечь корни.
- Сделать слабый мыльный раствор (с применением хозяйственного мыла) и полить весь грунт.
- Разрезать чеснок тонкими дольками и разложить по поверхности грунта в горшке.
- Воткнуть в почву корочки апельсиновой кожуры.
- Можно приобрести в цветочных магазинах специальный препарат от мошек «Гром-2», или «Актару». «Актару» следует применять из расчета 1 г на 10 л воды. При такой концентрации раствора растение не пострадает. Проводить полив почвы этим химикатом следует лишь в том случае, когда личинки мошек находятся в почве.

Используя данные способы, вы навсегда избавите свои комнатные растения от этих коварных вредителей, и вернете им прежнюю красоту и великолепие.

А ещё мне свекровь сказала что активированный уголь помогает, как вы думаете?

Нинон

Знаток
Реакции
6,425
Есть много способов, выбирайте наиболее удобный для вас:
- Уменьшить полив растения и чаще рыхлить грунт.
- Полностью поменять грунт.
- Проводить полив слабым раствором марганцовки светло-розового цвета, т.к. сильный раствор может сжечь корни.
- Сделать слабый мыльный раствор (с применением хозяйственного мыла) и полить весь грунт.
- Разрезать чеснок тонкими дольками и разложить по поверхности грунта в горшке.
- Воткнуть в почву корочки апельсиновой кожуры.
- Можно приобрести в цветочных магазинах специальный препарат от мошек «Гром-2», или «Актару». «Актару» следует применять из расчета 1 г на 10 л воды. При такой концентрации раствора растение не пострадает. Проводить полив почвы этим химикатом следует лишь в том случае, когда личинки мошек находятся в почве.

Используя данные способы, вы навсегда избавите свои комнатные растения от этих коварных вредителей, и вернете им прежнюю красоту и великолепие.

А ещё мне свекровь сказала что активированный уголь помогает, как вы думаете?
Мне помогает только смена грунта

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,933
Всё-таки, от чего эти мошки заводятся в горшках и досаждают любителям зеленых красавцев?!
Мнений много и все они разные, равно как и советы по избавлению от этой "напасти"!
Девчонки, кто из вас и чем выводит этих летунов из горшков с цветами?

Сверху