• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Как бороться с вредителями орхидей?

Ирин

Новичок
Реакции
0
У орхидей по листьям, по корням, по грунту ходят мелкие то-ли клещи, то-ли тля. Как вывести - не знаю. Два раза заливала Актарой. Ничего их не берет. Как ходили, так и ходят. Помогите вывести.

леонид

Активист
Реакции
33
У орхидей по листьям, по корням, по грунту ходят мелкие то-ли клещи, то-ли тля. Как вывести - не знаю. Два раза заливала Актарой. Ничего их не берет. Как ходили, так и ходят. Помогите вывести.
Это разновидность почвенных насекомых живущих на органическом субстрате --торф,кора.Особого вреда они растениям не приносят,это не их корм,но их наличие может раздражать.Попробуйте пролить субстрат слабым раствором настоя табачной пыли.Всех благ.

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,933
Вот тема на нашем форуме. Там подобные вопросы неоднократно освещались Срочная помощь Орхидеям
Почитайте, посмотрите и Вы обязательно найдете ответ

Ирин

Новичок
Реакции
0
Это разновидность почвенных насекомых живущих на органическом субстрате --торф,кора.Особого вреда они растениям не приносят,это не их корм,но их наличие может раздражать.Попробуйте пролить субстрат слабым раствором настоя табачной пыли.Всех благ.
Спасибо.

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,933
Ирин, и если вдруг Вы не найдете ответа и не решите проблему, покажите, пожалуйста, нам своё растение с его проблемой.
С фото можно посоветовать что-то более оптимальное для растения, нежели без него.
Желаю Вам удачи!

Сверху