• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Кабачки и Тыквы.

• Автор темы иришка
  • Дата начала
И

иришка

Guest
бабка за репку а коза за бабку тянем потянем вытащить не можем.

Торчкова

Участник
Реакции
12
Не уверена, что там где надо, задаю вопрос. Но тема про тыкву. Отдали мне сегодня плоды декоративной тыквы "груша" на семена. Вот смотрю на них и думаю, что же с ними делать? Ну вытащу я из них семена, а дальше что? Подсушить? Проращивать? Или сразу в землю? Или рассаду сажать? Если кто знает, подскажите, пожалуйста!

Ким

Знаток
Реакции
397
Проращивать? Или сразу в землю? Или рассаду сажать?
А как в вашем регионе обычно с тыквенными поступают? У нас на северах все через рассаду. Если регион позволяет - то в землю и обрезанную банку сверху с дырочкой, чтобы не сварились...

Торчкова

Участник
Реакции
12
А как в вашем регионе обычно с тыквенными поступают? У нас на северах все через рассаду. Если регион позволяет - то в землю и обрезанную банку сверху с дырочкой, чтобы не сварились...
Спасибо! Значит буду рассаду сажать.

EEorlova87

Новичок
Реакции
2
а у меня вот такие тыковки растут

Вложения

• gourds.jpg
    gourds.jpg
    77.4 KB · Просмотры: 270
Реакции
37
а у меня вот такие тыковки растут
Какие необычные :-) А я в этом году решила посадить Важную госпожу. Подруги нахваливали, нахваливали - решилась! Говорят, вкусная и переносить ее удобно из-за формы. Вот такая вырастет
Q-LzmMEPcxM.jpg

Реакции
37
аппетитный горшочек.jpg Пробовали круглые кабачки? вырастила в этом году "Аппетитный горшочек". Из-за своей формы назван так. Пофаршировала, как перцы. Очень вкусно!

Сверху