1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Покупка Ищу цветочную фею!

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Анна 8, 3/3/16.

1. Анна 8

Анна 8 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Добрый день! Я живу в Химках в таунхаусе, дома есть растения: драцена, фикус, тещин язык, нолина и 4 орхидеи (последние чувствуют себя не очень), но, если честно, хочется увеличить количество домашней зелени. Также есть совсем небольшой задний двор, на котором в основном газон, но хочется оживить его цветами и декоративными растениями. Ну так к чему я это все... Я очень люблю цветы, но, к сожалению, зачастую ухаживать за ними у меня выходит кривенько... А с апреля я выхожу из декрета на работу, так вообще времени не будет. Мне очень нужна помощь профессионала или почти профессионала-любителя в подборе новых растений, уходе и инструктажу меня по уходу, при необходимости пересадке и посадке, поддержании заднего двора в цветущем ухоженном виде. Встречи 1-2-3 раза в месяц, в зависимости от необходимости и сезона. Стоимость обговаривается! Очень надеюсь, что кто-нибудь из желающих иметь регулярную подработку откликнется мне помочь!!!!

2. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.222
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Анна будем надеяться что по близости найдется такой человек который будет любить ваш участок. Я сама живу в деревне и у нас много дачников и я берусь за такую работу так как это рядом с дом и живу я в деревне круглогодично. У меня 4 участка и это моя работа, скажу сразу не многим людям нравится когда я начинаю им рассказывать как правильно надо сделать, им хочется что бы под сосной росли пионы а я то знаю что там они расти и цвести полноценно не будут. Люди думают что я хочу выбить из них по больше денег!!! Терпение нужно сильное, лично я меньше 10000 тысяч в месяц не получаю ( вернее за меньше не работаю) мне удобно я живу в деревне а вокруг меня дачники которым нужна моя работа. Не совсеми соглашаюсь иметь дело,пока мне хватит четыре участка и то сама этих людей выбрала,они доверяют мне ключи от дома а я доверяю им. Работа зимой легкая а вот летом придется по потеть. Лучше всего все делать своими ручками!!!!!!!!

Альфира нравится это.
  3. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.222
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    С своего дома 2_ го этожа сфотографировала свой объект (так я называю свою свою работу) участок там шикарный, к сожалению фото сейчас не могу показать. Хозяйка участка очень любит хвойные деревья и цинии, я для нее выращиваю и сажаю каждый год цинии. 14570049589981805446496.jpg

Альфира нравится это.
  4. Tea

Tea Знаток

Симпатии:
    703
    Баллы:
    153
    Все очень просто, достаточно обратится в клуб любителей цветоводов г.Москва и там всегда найдется агроном по образованию и с большим опытом, может статься, что даже из Химок.... Контакты - Цветоводы-Москвы.рф

5. Анна 8

Анна 8 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Спасибо за ответ! Вот и мне бы такую же рукодельницу найти поблизости) конечно, с растениями не так просто работать - это очень кропотливый труд, требующий знания очень многих нюансов! Вы молодец!!!

6. Анна 8

Анна 8 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Большое спасибо Вам за идею! Только можно еще уточняющий вопрос. Я просто не знаю как устроен этот клуб, у них на сайте нет форума. Как мне бросить клич его членам или интересующимся? Через администрацию? Просто у них написано, что они никаких услуг не оказывают. Заранее спасибо)))

Tea нравится это.
  7. Tea

Tea Знаток

Симпатии:
    703
    Баллы:
    153
    Правление клуба - О клубе Цветоводы Москвы - Клуб - Цветоводы-Москвы.рф Это правление клуба, у них у всех есть адреса личн,х эл.почт.На них и пишите. Тем более что председатель правления у них член секции Дизайн садового участка. Попросите совета. Успех.

Поделиться этой страницей