Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Ирисы. Выращивание И Уход.

Тема в разделе "Ирисовые", создана пользователем mouse, 24/10/11.

1. mouse

mouse Guest

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, кто занимается выращиванием ирисов, как их лучше подготовить к зиме - как и чем укрыть? Заранее спасибо.

2.  
  3. Sveta

Sveta Guest

Я хоть ирисы и не выращиваю, но напишу, что читала в статье: если предстоит зима холодная и бесснежная - то ирисы осенью стоит прикрыть. Для этого можно использовать почву, солому, опилки, листья. Но важный момент - весной как можно раньше необходимо удалить это"покрытие"- с наступлением плюсовой температуры.

4. mouse

mouse Guest

Sveta, спасибо большое Вам за ответ. Прикрыли ирисы опилками, надеюсь, перезимуют хорошо.

5. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.135
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    mouse, не беспокойтесь все будет нормально с вашими ирисами, я свои торфом укрыла. а когда выпадет снег я еще и снега на них накидываю и зимуют хорошо.а дальше все как писала sveta. моя свекровь вообще не чем не накрывает и растут, я конечно же так не могу.:)

6. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.135
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    вот какие я ирисы посадила осенью теперь жду весны что бы посмотреть на эту красоту. заказывала по интернету. [​IMG] [​IMG]

7. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.135
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
  8. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.135
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
  9. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.135
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
  10. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.135
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Ирис – ароматный, нежный цветок, ирис – символ сердечного расположения и дружеской привязанности, доверия и надежды. Само название ириса необычно, этот цветок был назван в честь богини Радуги, поэтому и оттенки этого бесподобного создания природы вобрали в себя все оттенки радужной палитры: от ослепляющего, снежно-белого цвета до темного пурпура и фиолетового колера. Фотографии ирисов восхищают: каждая деталь этого дивного цветка открыта навстречу миру, излучая волшебное свечение. Подарив друзьям картинки ириса, Вы покажете им свой безупречный вкус и выразите безграничное доверие и восхищение. Сказочная радость, восторженное упоение будет овладевать всеми, кто для своей любимой коллекции цветов изберет оригинальные и прекрасные фото ириса.
    Из рассыпавшихся и упавших на землю осколков разноцветной радуги выросли очаровательные ирисы с трепетными бледно-фиолетовыми лепестками, которые так похожи на маленькие крылышки волшебных бабочек в гуще зеленой листвы. [​IMG] Горделивый характер двух прекрасных ирисов отразился в изящных, совершенных формах бесподобных лепестков с многогранным окрасом. Безупречные цветы вызывают восхищение своей аристократичностью. [​IMG] По одной из поморских легенд чудесные ирисы выросли из упавших на землю слез рыбачки, которая часто оплакивала свои разлуки с мужем. Не зря великолепные цветы издалека напоминают маленькие маячки, которые указывают путь к берегу морякам. [​IMG]

Irochka нравится это.
  11. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.135
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    [​IMG] На фото очаровательный ирис с совершенными очертаниями, распустивший свои безупречно элегантные фиолетовые лепестки ясным солнечным днем. Восхитительный цветок символизирует веру, надежду и верность. Японские ирисы невообразимо красивы и бесподобны, как в лучах заходящего солнца, так и при загадочном свете полной луны. [​IMG] Цветущий иридарий усеян распустившимися разноцветными ирисами, похожими на чудесные звонкие колокольчики. Удивительные цветы протягивают свои головки к солнечному свету, чтобы вдоволь искупаться в его теплых лучах. [​IMG] Трепетные лепестки двух очаровательных белоснежных ирисов, гордо выделяющихся на фоне остальных прекрасных цветов, похожи на беспечных мотыльков, облюбовавших солнечную цветочную поляну. [​IMG] На фото два трогательных ириса с потрясающими нежно-фиолетовыми лепестками, очаровывающие своей непритязательной красотой в окружении еще не распустившихся бутонов-стрел и зеленой листвы. [​IMG]

Irochka и Людмила Георгиевна нравится это.