1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Ипомея беложильчатая (Ipomoea albivenia)

Тема в разделе "Вьюнковые", создана пользователем Лейсан, 22/12/13.

1. Лейсан

Лейсан Знаток

Симпатии:
    10.685
    Баллы:
    381
    Род занятий:
    временно в отпуске.
    Ну наконец то сама раскрылась:girl dance::girl dance::girl dance::girl dance::girl dance::girl dance::girl dance:
    P6010406.JPG P6010411.JPG это первый самостоятельно раскрывшийся цветок
    P6040429.JPG P6020425.JPG а это уже второй цветочек:girl dance::girl dance::girl dance::girl dance::girl dance::girl dance:

Нинон, Забава и татьянка нравится это.
  2. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.839
    Баллы:
    503
    Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лейсан нравится это.
  3. Юрий

Юрий Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте, Лейсан) я недавно начал работу по молекулярным исследованиям ипомей и мне очень нужен материал с разных видов, достаточно одного-двух листьев. Посоветуйте пожалуйста, где в Москве можно найти редкие семена или вегетирующие растения) спасибо)

Вложения:

4. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.839
    Баллы:
    503
    Отвечу вам вместо Лейсан.Вряд ли она знает где в Москве найти эти растения,т.к. она не из Москвы.
    Посмотрите семена в интернет магазинах, многие из Москвы например адениум дома http://adenium-doma.ru .Можно так же посмотреть или дать объявление.На садоводе или ВДНХ

Нинон нравится это.
  5. Лейсан

Лейсан Знаток

Симпатии:
    10.685
    Баллы:
    381
    Род занятий:
    временно в отпуске.
    Юрий, Татьяна уже ответила Вам:girl wink:

6. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.856
    Баллы:
    418
    Юрий, есть много сайтов и форумов, где идёт обмен/продажа разных растений;
    ищите коллекционеров данного растения; возможно, в ботаническом саду или в Тимирязевке Вы найдёте то, что Ищите;
    интернет сейчас "пестрит" данного рода тематиками, так что ищИте!
    Что касается садовода и ВВЦ, то, скорее всего, нужно попасть на выставку цветов.
    Разумнее всего, на мой взгляд, дать объявление, в котором указать, что вам нужно, а созвонившись с человеком, разузнать где и что можно взять.
    Москва хоть и очееееееееень большой город, но порой нужно прикладывать нечеловеческие усилия, чтобы что-то найти.
    Удачи в поиске!

7. Tea

Tea Знаток

Симпатии:
    688
    Баллы:
    153
    Мне из Москвы этим летом 2015 привезли семян ипомеи махровой..взошла только розовая, была хилая и невзрачная..семян похоже не дала..Срок годности был до 2016

8. Tea

Tea Знаток

Симпатии:
    688
    Баллы:
    153
    Ипомея не переносит пересадки, даже рассад если вытащить без почвы, надо отдельно в стаканчик и с землей садить. Ипомея — в саду фея! - Ботаничка.ru

9. Tea

Tea Знаток

Симпатии:
    688
    Баллы:
    153
    Вот идея родилась, благодаря этой ипомейной теме..Я посадила плющ в коридоре на лестнице ..Он вырос,разросся , но только зелень.Теперь насею ипомею, она с ним вверх поползет и цвести будет..Ура. Сегодня засею. Надо было мне розовую махровую ипомею туда посадить, может там она и дала семена..Все-таки в коридоре, тепло ,не дует ..Там коридоре у меня огромное дерево авокадо растет, соседям по дому нравится. Сфотографирую при случае..

10. Tea

Tea Знаток

Симпатии:
    688
    Баллы:
    153
    Перенесите этот ответ в Ипомея. | Форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru

Поделиться этой страницей