1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

хвойные

Тема в разделе "Размножение садовых растений", создана пользователем Tea, 18/1/19.

1. Tea

Tea Знаток

Симпатии:
    702
    Баллы:
    153
    Сегодня засадила черенки сосен. Кто -нибудь интересуется хвойными? Просто я их очень люблю и хотелось бы узнать о размножении сосен черенками.

2. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    5.059
    Баллы:
    335
    Род занятий:
    Фрилансер
    У меня растут 8 хвойничков. 1 из них вырастила из семян. Очень хочется начать выращивать их черенков. Мне особенно нравится можжевельник скальный голубой. Нравится своей стройностью, быстрым ростом, занимает мало места. Я сделала из них изгородь, чтобы отгородиться от страшных кирпичей на соседнем участке.

3. Tea

Tea Знаток

Симпатии:
    702
    Баллы:
    153
    Алфира, кедры и сосны от черенков трудно укореняются, но туи, пихты и юниперусы - хорошо.Я укоренила Picea glauca 'Daisy's White'. и Picea pungens /Bialobok/

4. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    5.059
    Баллы:
    335
    Род занятий:
    Фрилансер
    Tea, а кедр какой: средиземноморский или сибирский? А семенами не пробовала посеять?
    Я выращивала тую западную черенками. Легко укоренилась.

5. Tea

Tea Знаток

Симпатии:
    702
    Баллы:
    153
    Семенами пробовала кедр сибирский, прорасли , но их на открытом балконе вырвал с корнями малыш вороненок, которого подкармливали , пока не подрос, прилетал есть кашу(обожал ячменну и овсяную) и пить воду, а заодно набедокурил..Все кедрики сибирские вороненок Потер уничтожиил и два черенка от корейского кедра..(((( Кедры сибирские мне обещал знакомый прислать , у него рассадник. Он и семена мне присылал.

IMG_0764.JPG Вот как они вы глядели мои хвойнички кедрики:
    IMG_0765.JPG
    А это черенок корейского кедра:(был)
    IMG_0767.JPG
    Ну наверно стоит и ворненка показать хоть он и не хвойный, но обожал хвойные.
    IMG_0865.JPG

Последнее редактирование: 20/1/19
  6. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    5.059
    Баллы:
    335
    Род занятий:
    Фрилансер
    Прелесть!
    Я видела всходы кедра, но он тоже кердыкнулся у хозяйки.

7. Tea

Tea Знаток

Симпатии:
    702
    Баллы:
    153
    Вроде я уже выше написала, что поставила укореняться веймутовые сосны(так я для себя установила), , черенки.Пожелайте мне успех!! Сегодня к одному черенку подсажу грибницу белого гриба, делала сама , так что и это небольшой эксперимент..Сделаю фото , тут оставлю позднее. Так что скрестите пальчики, чтобы все это укоренилось и взошло.А у кого еще и зеленые пальчики, то вообще бог услышит и под сосенкой взойдут и белые грибы..Под корейским и европейскими кедрами решила следующей осенью прикопать рыжики, благо они есть в здешних местах.Все равно их кабаны выроют..Кабаны - большие любители грибов, вся земля вспахана их клыками..Аж страшно в лесу ходить..Мы ехали, а поросятка - кабанчики , полосатенькие зверюшки , выбежали на дорогу, не проехать..Муж хотел выйти , отогнать.Говорю:ни в коем случае, рядом мама-кабаниха, услышит визг детишек, не сдобровать ни нам , ни машине..Лучше медленно ехать и гудеть, они отойдут и тогда проехать быстро.Так и сделали.А осенью кабаниху убили охотники, а кабанята уже тогда подрасли и вероятно, ушли в другие места..Правда леса остатся все меньше и меньше для зверей, люди рубят как очумелые..Губят и природу и зверей таким образом...(((((

Последнее редактирование: 24/1/19
  8. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    5.059
    Баллы:
    335
    Род занятий:
    Фрилансер
    Tea, Галина, пренепременно! Ждем-с фото!

9. Tea

Tea Знаток

Симпатии:
    702
    Баллы:
    153
    IMG_1204.JPG
    Посадила под черенком веймутовой сосны проросшую пшеницу со спорами боровичков.

Альфира нравится это.
  10. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    5.059
    Баллы:
    335
    Род занятий:
    Фрилансер
    Tea, верю, что все удастся. Желаю тебе этого от всей души.

Tea нравится это.

Поделиться этой страницей