1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Хвойные в саду

Тема в разделе "Работы в саду", создана пользователем Tea, 24/3/16.

1. Tea

Tea Знаток

Симпатии:
    711
    Баллы:
    153
    Вот решила спросить, может кто срезал высокую ель или видел подобное ? У нас огромная ель, она очень близко к дому. Муж не хочет ее рубить..хочет нижние обрезать так, что только верхушка останется, мол парусность уменьшится..Я хотела бы обрезать верхушку, но дерево уж очень старое, скорее всего засохнет от обрезки..По мне так вообще срезать ель и оставить декоративный пенек. Вобщем хлопот от этой ели..

2. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.222
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Нижние ветки можно отпелить а вот макушку думаю что не надо трогать.

Альфира и Tea нравится это.
  3. Tea

Tea Знаток

Симпатии:
    711
    Баллы:
    153
    Уф, прямо не знаю , что и делать..И ель жалко и в то же время вчера была гроза, гремело, вертело , ухало..Сосед смотрел на нашу ель и определял мощь ветра.
    На балконе растет мой кипарисовик, может потом заменить ель на него..Пока пусть радует на балконе, потом перекочует в сад..Да и дятел повадился к ели летать: уж не короед ли завелся? Еще этой напасти не хватало...

4. sangina

sangina Знаток

Симпатии:
    1.771
    Баллы:
    230
    Tea, а мне нравятся большие ели..это как своего рода достопримечательность. Потом она стоит долго дети внуки правнуки растут, а она все стоит

Альфира нравится это.
  5. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    5.067
    Баллы:
    335
    Род занятий:
    Фрилансер
    Хвойные рядом со стеной дома сажать не рекомендуется из-за их мощных корней. Корни могут разрушать фундамент. Поэтому чуть поодаль от стены.

Tea нравится это.
  6. Tea

Tea Знаток

Симпатии:
    711
    Баллы:
    153
    Ой, ель уже надо на пенсию давно..Ель растет не совсем близко, но уже так вымахала, что до дома может дотянуться макушкой. Она бассейн подкопала корнями..выпивает воду у виноградника. Муж уперся, даже давление поднял, что ее надо резать..Я махну рукой..в конце концов, Я далеко от дома посадила Смагард,но на пригорке он красиво смотрится, как изумруд. Теперь еще хочу посадить кипарисовик около гномика на пригорке...С севера хочу от ветров посадить несколько кипарисов. Из туи у меня продолжение забора, живая изгородь.То есть вроде хвойных полно, не говоря о туях-шаровидных около роз: они не выше 80 см вырастают и можжевельник есть.Садила эрику два раза ,но она сохнет..около прудика посадила сабрину..вобщем, обхвоена до нЕльзя. Ель можно бы и принести в жертву.Но она любовь мужа..Ничего печку поставим, на дрова ель пойдет. Пока помолчу.))))

7. Tea

Tea Знаток

Симпатии:
    711
    Баллы:
    153
    Вот такой кипарисовик не растет больше 3 метров и красив, его и хочу всаду засадить, пока что набирается сил на балконе:

Chamaecyparis pisifera Boulevard

Альфира нравится это.
  8. sangina

sangina Знаток

Симпатии:
    1.771
    Баллы:
    230
    Tea, значит чем то нравится и дорога мужу эта ель)))

9. Tea

Tea Знаток

Симпатии:
    711
    Баллы:
    153
    ) Сегодня муж резал нижние ветви сам и приготовил мне кольев для плетня..Ель досталась от прежних хозяев, так что воспоминаний нам она никаких не несет: хозяев мы не знали, они нас тоже..Иголки падают в бассейн,корни приподняли бетон, лопнули стенки бассейна.Теперь или его надо засыпать землей , типа розариум там или делать основной ремонт..Ель может притянуть молнию ... и качается сильно при ветре, когда гроза. Нижние ветви уже обрезаны, с улицы правда этого не видно..Правда под елью я посадила чернику, бруснику и землянику..они любят почву под елью.

10. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    5.067
    Баллы:
    335
    Род занятий:
    Фрилансер
    Tea, прочитав информацию об этом кипарисовике горохоплодном и насмотревшись его фото, вчера со знанием дела купила именно его и отвергла предложение продавца купить кипарисовик Лавсона. Спасибо за помощь.

Денис и Tea нравится это.

Поделиться этой страницей