1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Хризантема

Тема в разделе "Сложноцветные", создана пользователем Мирта, 22/7/11.

1. Наталья а у Вас сейчас цветет хризантема?

2. Natalia

Natalia Guest

Аннушка, сейчас не цветет.
    Очень разрослась, много побегов, много листьев - но они сейчас мельче, чем были при покупке. Может потому, что ей тесно в горшке, как уже писала буду пересаживать при возможности.
    Удобряля ее кемирой несколько раз, все думала может зацветет. Но новых бутонов пока нет, и я уже поняла, что ведь рстению надо дать отдохнуть. Отдохнет и потом я думаю все же увижу цветы - растение ведь крепкое, растет хорошо. Розы же цветут в квартирах, а чем хризантема хуже? Наверно осенью теперь будут цветы, где-то я читала что хризантемы ведь осенью цветут.

3. Я попробую укоренить глоксинию листочек и хризантему осенью может зимой расти будут.А те которые сейчас цветут уберу как обычно убирают до весны.Как Вы думаете получится?

4. Natalia

Natalia Guest

Аннушка, я думаю все должно получиться! Главное делать это с хорошим настроением и с уверенностью, ,что все будет как надо.
    Вчера заметила подобие крохотного бутона на хризантеме, сегодня осмотрела всю внимательно - есть несколько "как бы бутончиков", но они как будто не могут сформироваться, будто им чего-то не хвататет или условия не те :( Фото сделала, вечером покажу...

5. Natalia

Natalia Guest

IMG_9795.JPG Вот наши бутончики. Сделала ей вчера подкормку Кемирой - может бутонам питания не хватает. Посмотрим, что получится.
    Аннушка, а Ваша хризантема как поживает?

6. Marina

Marina Guest

Девушки, хризантеме сейчас не время цвести, к сожалению... Зато осенью, когда
    Она порадует своими прекрасными соцветиями!!!

7. Annel

Annel Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Всем добрый день!
    Вот такой вопрос: что за черные катышки, похожие на мышиные пардон какашки, падают с моих веточек хризантем, стояших в вазе с водой?

8. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.900
    Баллы:
    418
    Annel, а фото можно сделать? :blush2:
    А то гадание на кофейной гуще получится :mda:

9. Annel

Annel Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Да выкинула я все, просто это уже не в первый раз , когда обрезаю хризантемы на зиму, а веточки ставлю в воду и под ними каждый день лежат черные комочки . А веточки не смотря на воду, чахнут и чахнут. В результате все оказывается в мусорке.

10. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.900
    Баллы:
    418
    Annel, остается только гадать)) это может быть всё, что угодно.

Поделиться этой страницей