1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Хризантема

Тема в разделе "Сложноцветные", создана пользователем Мирта, 22/7/11.

1. Мне подарили шикарные хризонтемы в горшке.Три желтых цветка я поставила на подоконник, полила, появились еще бутоны,расцвел один,а листья все повяли.Землю и горшок только не меняла,может надо ,так как покупные. Как решить эту проблему подскажите?

2. Natalia

Natalia Guest

Аннушка, как приятно, что у кого-то еще на форуме появилась хризантема! Будем растить вместе и помогать друг другу советами! У меня листья очень часто вянут в жаркие, солнечные дни. К примеру, земля с утра была уже не такая влажная, но я не полила, а вечером прихожу с работы - все листья завяли. Полью - через пару-тройку часов листья поднимаются

3. Natalia

Natalia Guest

хризантема 20-е мая.jpg Я ее так и не пересаживала, появилась она у меня на 8-марта, скоро уже 3 месяца ей будет.
    Могут ваши листики страдать от полива или от солнца?

4. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.220
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Аннушка, я не знаю кто как делает,я всегда пересаживаю или переваливаю растение.(покупное)

5. Сегодня попробывала пересадить,посмотрим что будет дальше.Я думаю может солнце было , и я слишком много опрыскивала,залила.У Вас листочки свеженькие,красивенькие.:acute:

6. Подскажите пожайлуста,а обрезать и убирать на зиму хризантему обязательно? Просто раньше которые цветы я убирала,они все высыхали.Мне жаль будет. Может быть хотя бы сразу новые укоренить?

7. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.220
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Аннушка, я пока сама не сталкивалась с такой ситуацией(я имею в виду обрезать и убирать на зиму хризантему обязательно?) но моя мама когда убирает на зиму георгины,хризантемы (которые в горшках растут) так вот мама их опрыскивает или слегка увлажняет.и тогда растения не высохнет.

8. Всем привет кто на форуме! Вчера послушалась Вашего совета,пересадила,полила,опрыскала хризантему и вот какая она стала DSC01928.JPG

9. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.220
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Аннушка, желтенькая!!!!!!!!!!! какя симпотяга.пусть растет и радует вас.

10. Natalia

Natalia Guest

Аннушка, хорошенькая у Вас хризантемка! Посмотрите, моя на фото в сообщении 12 (вторая страница) - такие же подвявшие листики, и такими они через день бывают, если вовремя не успеть полить.
    Пересадить я согласна, что нужно, просто пока так и не получалось. Не знаю, какая нужна земля (а почитав тут на форуме темы порой приходишь в ужас "смесь дерновой, листовой земли, песка" - где ж все это брать?), плюс все это нужно купить, плюс пересадить. Так и не хватает времени, придется пока отложить до отпуска, когда надеюсь появится свободное время.

Поделиться этой страницей