1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Хризантема

Тема в разделе "Сложноцветные", создана пользователем Мирта, 22/7/11.

1. Оля

Оля Guest

Бутоны могут высыхать если температура окружающего воздуха выше 18 градусов

2. Natalia

Natalia Guest

Оля, пока еще не выше - пока солнце не припекает. Одни бутон похоже все-таки хочет расцвести:
    IMG_9432.jpg
    А вот вся Хризантема целиком:
    IMG_9426.jpg и отдельно цветочек IMG_9427.jpg
    Вот засыхающий бутон:
    IMG_9431.jpg

3. Оля

Оля Guest

Выглядит вполне нормально! Листочки бодрые. Соблюдайте рекомендации по уходу, и думаю все будет с Хризантемой хорошо!

4. Natalia

Natalia Guest

На моей хризантеме три частично раскрытых бутона все же засохли... :girl cray3:
    Но из почек в пазухах листьев растут новые веточки и виднеются маленькие бутоны. Хоть бы уж они выросли и расцвели!

5. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.221
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Natalia, ваша хризантемка тронулась в рост вместе с весенним солнцем.а вы сухие бутоны обрываете?

6. Natalia

Natalia Guest

Забава, да, я все удаляла - и сухие, и завявшие, и бутоны и цветки. Температура сначала и была градусов 17-20, а сейчас солнце пригревает, уже выше. Стараюсь,чтобы все время была форточка открыта, только так чуть прохладнее на подоконнике делается.
    Боковые побеги активно растут, жду новых бутонов.
    А какое удобрение посоветуете?

7. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.221
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Natalia,очень рада за вашу хризантемку.я пользуюсь бона форте для цветущих комнатных растений.

8. Marina

Marina Guest

Natalia, для стимулирования именно цветения подбирайте удобрение с содержанием фосфора больше, чем азота (так как азот способствует росту, а фосфор - цветению). Конкретных наименований назвать не могу, но как пример - Кемира-люкс; стала ей сейчас удобрять свою не цветущую пеларгонию - посмотрим, какой будет эффект.

9. Так я так поняла,что хризантема недолговечное растение и цветет мало?

10. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.221
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Аннушка, покупные да.я год тому назад тоже не удержалась и купила хризантему(очень красивая была) высадила ее в грунт цвела она у меня долго до самых заморозков,на зиму я ее укрыла но она все равно не выжила.вот сейчас думаю может надо было ее выкопать и в горшок посадить!?

Поделиться этой страницей