1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Хризантема

Тема в разделе "Сложноцветные", создана пользователем Мирта, 22/7/11.

1. юляшка

юляшка Guest

Хризантема светолюбивое растение, но необходимо притенение от прямых солнечных лучей. Содержать растение лучше в прохладном месте при температуре воздуха +10С +15С. В более теплом помещении хризантема будет цвести менее продолжительн и не столь обильно. Хризантема любит яркий свет м легким питенением от прямых солнечных лучей в самые жаркие полуденные часы в летнее время. освещенность помещения должна быть хорошей.
    Подробнее тут:http://plants-house.ru/cvetushhie-komnatnye-rasteniya/165-xrizantema.html

Подробнее тут:http://plants-house.ru/cvetushhie-komnatnye-rasteniya/165-xrizantema.html

2. Natalia

Natalia Guest

Показываю свою хризантему. Я ее не поливала до вчерашнего вечера - мне казалось,что она слишком уж полита еще с магазина. В итоге смотрю - вчера у нее листики немного подвяли. Полила - сегодня листья лучше выглядят.
    IMG_9380.jpg IMG_9381.jpg К сожалению, одна веточка стала сохнуть - три бутона завяло.

3. Natalia

Natalia Guest

юляшка, спасибо. Место у нее светлое - южное кухонное окно. Пока солнца нет - все нормально. Что буду делать потом - не знаю. Жара у меня в солнечные дни невыносимая, градусов под 30. Эх.... 10-15 градусов ну никак я сделать не смогу.

4. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.221
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Natalia,жалко хризантемку. поливайте ее. я тоже когда покупаю цветок в магазине дома не поливаю, они так заливают их в магазине. а дня через два смотрю вернее проверяю на влажность земли если посчитаю нужным поливаю,так и налаживается полив. если у вас жарко то поливайте чаще. не печальтесь должна отойти, такая красота не должна погибать.;)

5. юляшка

юляшка Guest

Natalia, ну как там ваша хризантемка?

6. Оля

Оля Guest

Natalia, Может у вас есть возможность на лето высадить ее в открытый грунт? Место прикрытое от прямых солнечных лучей - и тогда она спокойно переживет лето. А осенью заберете опять в квартиру и посадите в горшок, и для осеннего цветения это хорошо.

7. Natalia

Natalia Guest

Забава, я ее фотографировала до полива, поэтому она так грустно выглядит. Сейчас намного лучше ей.

Юляшка, Все цветки целы, ни одного не завяло. Но новые бутоны не раскрываются - они либо замерли, либо некоторые высыхают... По идее надо было прищипывать (видимо еще в магазине или до того, как она туда попала) - чтобы не развивался один центральный цветок, а чтобы развивались боковые бутончики (как писала Оля на предыдущей странице).
    Может она все еще отходит от смены места... Но надеюсь, что все же вырастут и расцветут новые бутоны!!!

8. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.221
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Natalia, бутоны не раскрываются а освещение нормальное?

9. Natalia

Natalia Guest

Освещение прекрасное - южное окно ;)

10. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.221
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Natalia, но бутончики не вялые же? значит будем ждать цветения!!!!!!! у меня на улице хризантемы растут так у них тоже очень долго бутоны распускаются.

Поделиться этой страницей