• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Хоста

Ромадана

Новичок
Реакции
0
Всем привет. Хочу спрсить о хосте. На моей даче очень много солнечных мест. А так как мне очень нравится хоста, то хотела бы засадить эти места хостой, но не знаю, какие сорта хосты светолюбивы и засухоустойчивы. Подскажите пожалуйста. И можно ли ее посадить в осень,на зимовку. Живу в Краснодарском крае.

Забава

Модератор
Реакции
15,223
У меня разные хосты на солнечном месте растут,в Краснодарском крае зимы не такие суровые мне кажется что можно осенью посадить,я в Подмосковье живу и пересаживала хосты осенью,прижились и перезимовали нормально.

Ромадана

Новичок
Реакции
0
Спасибо. А еще вопрос по хосте. У меня растет уже второй год хоста Gypsy Rose. У нее стали сохнуть кончики листьев. Подскажите, чего ей не хватает, как мне это исправить. Растет она не на солнце.
IMG_0548.JPG

Альфира

Знаток
Реакции
5,098
Ромадана, в нашем регионе у хосты на солнце сгорают листья. Поэтому место выбираем в полутени. На нижнем фото листья сохнут из-за недостатка влаги, т.е. чаще надо опрыскивать, ведь у нас даже в тени воздух горячий.
Пересадку переносит в любое время года. У нас можно и сейчас пересадить, ведь до отхода на покой еще достаточно времени.

Сверху