1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Гравилат махровый

Тема в разделе "Размножение семенами и косточками", создана пользователем Irochka, 7/4/16.

1. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.903
    Баллы:
    418
    Гравилат махровый – многолетнее травянистое растение.

gravilat-2.jpg

Опушенный стебель достигает в высоту 60 см. Одиночные махровые цветки могут быть окрашены в золотисто-желтый цвет или ярко-красный (алый). Цветет гравилат махровый с июня по август.
    Настои и отвары гравилата махрового не обладают никаким лечебным действием, поэтому высаживаются исключительно для декоративных целей.

Денис нравится это.
  2. Irochka

Симпатии:
    7.903
    Баллы:
    418
    083_big.jpg
    Как-то приобрела пакетик семян, но посеять всё не решалась. Вчера копалась в своих "запасах" и нашла конвертик.
    Решила - посажу!
    Какие советы и рекомендации дадите?! Что любит/не любит, как правильно посадить, полив, освещение?
    Всем благодарна за ответы, советы, рекомендации!

Денис и Лешка нравится это.
  3. Денис

Денис Знаток

Симпатии:
    667
    Баллы:
    133
  4. Irochka

Симпатии:
    7.903
    Баллы:
    418
    Денис, у меня так и не взошёл(

5. Денис

Денис Знаток

Симпатии:
    667
    Баллы:
    133
    я вот по этой причине не люблю сеять уличные растения подобное "гравилату". Я как -то покупал пакетов 30 разных семян: примулы, "японский садик", и другие ( могу название растений пересказать какие сеяли, вдруг пригодится, сейчас не могу вспомнить названия). Очень низкий процент всходов. Уж легче с соседями отводками меняться, чем столько денег на семена тратить.

6. Irochka

Симпатии:
    7.903
    Баллы:
    418
    Денис, я посеяла впервые "уличник", но..... увы(
    Согласна, денег на семена тратится много, а отдача, к сожалению, не покрывает расходы

Поделиться этой страницей