• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Гравилат махровый

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,932
Гравилат махровый – многолетнее травянистое растение.

gravilat-2.jpg

Опушенный стебель достигает в высоту 60 см. Одиночные махровые цветки могут быть окрашены в золотисто-желтый цвет или ярко-красный (алый). Цветет гравилат махровый с июня по август.
Настои и отвары гравилата махрового не обладают никаким лечебным действием, поэтому высаживаются исключительно для декоративных целей.

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,932
083_big.jpg
Как-то приобрела пакетик семян, но посеять всё не решалась. Вчера копалась в своих "запасах" и нашла конвертик.
Решила - посажу!
Какие советы и рекомендации дадите?! Что любит/не любит, как правильно посадить, полив, освещение?
Всем благодарна за ответы, советы, рекомендации!

Денис

Знаток
Реакции
667

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,932
блинский - блин, от вас узнал название этого растения, могу скинуть ссылку, где довольно интересно описано его проращивание из семян, Гравилат: выращивание из семян | Советы садоводам, буду рад если описание пригодится вам!
Денис, у меня так и не взошёл(

Денис

Знаток
Реакции
667
Денис, у меня так и не взошёл(
я вот по этой причине не люблю сеять уличные растения подобное "гравилату". Я как -то покупал пакетов 30 разных семян: примулы, "японский садик", и другие ( могу название растений пересказать какие сеяли, вдруг пригодится, сейчас не могу вспомнить названия). Очень низкий процент всходов. Уж легче с соседями отводками меняться, чем столько денег на семена тратить.

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,932
Денис, я посеяла впервые "уличник", но..... увы(
Согласна, денег на семена тратится много, а отдача, к сожалению, не покрывает расходы

Сверху