1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Гранат

Тема в разделе "Плодовые растения", создана пользователем Леночка.И, 15/10/11.

1. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.197
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Marina, самое главное что жив. есть такая пословица были бы кости а мясо нарастет так и про ваш гранатик были бы веточки а листочки нарастут.:D

2. Marina

Marina Guest

Вот смотрю я на него, и думаю, что надо было намного ниже обрезать - а то все равно получилось весь ствол снизу голый, и все новые ветви не горизонтально же идут, а вверх.

3. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.197
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Marina, насчет граната не чего не могу подсказать ведь у меня такого чуда нет и не когда не сталкивалась с таким растением. когда приобрету буду с вами советоваться.;)

4. Marina

Marina Guest

IMG_9377.jpg
    Хочу посоветоваться на счет гранатика. Раньше такого не было. После обрезки проклюнулось множество побегов, они активно растут, я их подкармливаю, стоит на южном не притененном окне (солнце еще не печет, но и не темно - света ему должно хватать, а переизбытка быть пока не должно). Только вот цвет листьев - не сочно-зеленый, как всегда раньше, а бледно-желто-салатовый! Только жилка зеленоватая. Вредителей не замечено. Может, будут идеи, что с ним???

5. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.197
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Marina, отличный гранатик!!!!!!!!!!!!:D а листочки бледненькие наверное потому что молоденькие. а вот у меня гранат не взашел.:( буду еще пытаться ни одного семячка не взошло я в шоке.

6. Marina

Marina Guest

Забава, Надеюсь, что листики еще изменятся.
    А в тот день по лунному календарю день был подходящий? На упаковке написано, как быстро они всходят?

7. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.197
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    сажала 29 января а какой день был по лунному календарю не помню.я читала что всходят хорошо поэтому и не напрягалась и не сюсюкалась с ними поэтому таков результат. каждому растению надо забота и уход только тогда оно будет радовать нас. следующий раз буду заботиться. я буду пока на твой любоваться и опыта набираться.:D

8. зося

зося Guest

Marina, а у меня вот такой красавец фото правда не свежие. [​IMG]

Marina нравится это.
  9. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.197
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Marina,
    зося, я вам завидую белой завистью!!!!!!!!!!:rolleyes: я тоже хочу себе гранатик!!!!!!!!!!!!!!!!

10. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.197
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Marina, как там твой гранатик поживает?:blum3:

Поделиться этой страницей