• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Говорят детки

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,935
В начальной школе сын читал книгу "Старик Хоттабыч". Естественно, нарабатывая технику чтения, читал мне вслух.
И вот однажды читает и вдруг заминка, минуту-две жду, затем уточняю, что происходит.
А он мне: "Мама, что значит эротически?!"
Мама, т.е я в ступоре, ребенок в недоумении, после выяснения всех обстоятельств, смеялись,
а слово, смысл которого он не понял, было словом "иронически"!

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,935
Сын подруги долго называл картошку - "капкапка"!
Почему? Неизвестно!

Маргоша

Знаток
Реакции
1,374
Мой младший постоянно веселит. "Маам, я хочу стремиться стать динозавром!"-это он в 3 года выдавал. А вчера спрашивает:"Мам, а что такое экомомить?" Это экономить, Простоквашино насмотрелся. В садике воспитатели пожаловались-ничего не ест и говорит:"Я дома покушаю, моя мама лучше готовит." Ругался он в 3 года так:"Туристы, копыта!"-ему почему-то казалось, что это ругательные слова :girl haha::girl haha::girl haha:. Много всего, сразу и не вспомнишь. А мой старший, когда мы над ним смеялись, говорил с серьезным видом:"Это вам не смЕхи!" Мы и сейчас с мужем, если что, говорим:"Это тебе не смехи!"

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,935
Учил басню Ворона и Лисица, там есть слова: Лисица к дереву на цыпочках подходит
А мой, забыл немного и говорит: Лисица к дереву на цыпочках крадясь....

Onik

Знаток
Реакции
570
У меня дочура когда маленькой была говорила" Вот мои дрУги(друзья)" Мы до сих пор говорим так... А у сынули ругательство"елки-иголки"(это из смешариков.
Я когда что нить испеку,он всегда спрашивает"мама это ты сама испекла?" Я соответственно,да сама.
Он" Ну ты мама молодец"Это для меня самая лучшая похвала в мире:)

Забава

Модератор
Реакции
15,228
У меня когда младший брат маленький был так сильно матом ругался,даже у меня уши в трубочку сворачивались.Веду я его из садика и нам встречается директор колхоза,он говорит Стасику (брату): Стасик здорова а Стасик ему отвечает: я то здоровый а ты ёбнутый! Я чуть со стыда не сгорела.А когда Стасу исполнилось 5 лет он перестал матом ругаться как отрезало.Сейчас брату 24 года и когда я это вспоминаю он мне не верит.

Onik

Знаток
Реакции
570
У меня дочери было наверно года 2-2,5. Её зовут Дарина, а она говорила Дадида. Дядя(брат мужа) сидел и доставал её"Дадида, да Дадида" а она ему" я не Дадида, я Дадида"...Ну он её дразнил ,дразнил, она терпела ,терпела...потом как выпалит" А ты, а ты- СУКА" Я чуть со стула не упала, когда услышала...

Нинон

Знаток
Реакции
6,425
У меня в группе был мальчик , очень забавна говорил ,как кричит петушок- ку-ка-ля-ка! Каждый день его спрашивали об этом))

Сверху