1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Гортензия

Тема в разделе "Гортензиевые", создана пользователем Мирта, 22/7/11.

1. Marina

Marina Guest

Гортензия мне тоже очень нравится, хочу дома иметь такую красавицу, но сейчас в том же оби цена на нее очень высокая. Стала искать другие варианты - пришла в голову мысль, что может быть ее можно вырастить из семян, но спросив в парочке магазинов с семенами, стало ясно, что семена ее не купишь.

2. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.197
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Marina, гортензию можно приобрести кустиком.семенами даже не слышала.а сколько в оби стоит гортензия очень интересно.

3. Marina

Marina Guest

я сейчас точную цену не назову, я уже года полтора туда не ездила, а когда была последний раз, по-моему, 600 руб было :( конечно это не за тоненький стебелек с 1 цветочком, там был средний кустик с кучей листьев и двумя большими шапками цветов, но для меня такая цена в любом случае высоковата.
    говорю мужу: "а поехали сейчас в оби, за цветами", он так с ходу;"а поехали!" начинаю собираться, а он: "я пошутил ))"
    вот так всегда!

Счастливая нравится это.
  4. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.197
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    я в оби весной махану,мужа уже предупредила.

5. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.197
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    я свою гортензию тоже решила пересадить в горшок и занести домой. стоит дома около двух недель точно не помню,но начала активно расти,заметно.

6. Marina

Marina Guest

Забава, а зимовать твоя гортензия собирается?

7. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.197
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Marina, уже собралась.сбросила листья,стоит лысая.

8. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.197
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    осенью пересадила свою голубую гортензию в кашпо и занесла в дом.стояла долго думала ложиться ей спать или нет! и решила она все таки сбросить листики.но почки наращивает и как ее понять????????? вот фото.[​IMG][​IMG] летом так она и не цвела.может ей чего не нравилось???

9. Marina

Marina Guest

Забава, гортензии для периода покоя нужна температура +8 - она листья сбросила, т.к. собралась отдохнуть, а температура вокруг +20, вот она и не поймет, вот поэтому и почки распускаются. НАйди ей местечко с температурой +8+10 и помести ее туда месяца на 2-2,5. Если такого местечка нет (чтобы температура была постоянна) - поставь в холодильник.

10. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.197
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Marina, в холодильник нет точно.найду ей места.

Поделиться этой страницей