• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Глориоза

Vertixvostka

Участник
Реакции
21
Всем Здравствуйте!! :)
Глориозу из интереса посадила года два назад, и этим летом она шикарно зацвела (на фото)
И совершенно случайно оказалось, что она решила дать семена (на фото)
И вот теперь я в ступоре, что с ними делать, как поступить?::wall:::no2:
Чтение различной информации по всему интернету ни к чему не привело, надеюсь на то, что есть знатоки, и возможно помогут разобраться, спасибо за понимание и трату личного времени на чтение данного опуса.:thank you:

Вложения

• глориоза.jpg
    глориоза.jpg
    35.1 KB · Просмотры: 373
  • семена.jpg
    семена.jpg
    45.4 KB · Просмотры: 386

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,933
Vertixvostka, я совсем с глориозами не дружу, но может быть есть смысл, чтобы семена вызрели. Если это вредит растению, тогда удалить их. Почему у тебя возникли сомнения?!

Vertixvostka

Участник
Реакции
21
Vertixvostka, я совсем с глориозами не дружу, но может быть есть смысл, чтобы семена вызрели. Если это вредит растению, тогда удалить их. Почему у тебя возникли сомнения?!
Я просто положила их пока на полку, впоследствии они раскрылись, два милые красные горошка :blush2:
И одно я просто положила просушиться, а второе в первоначальном виде запихала в землю. Скажем так, чистый эксперимент:girl impossible:
Сомнения возникли, потому что многие пишут, что надо ждать год-когда они вызреют окончательно, одни говорят сразу сажать в коробочке, третьи вообще ничего не пишут по этому поводу. Четвертые утверждают с пеной у рта, что они не прорастут, если вызревали в домашних условиях..в общем много непоняток, поэтому решила, что проще двигаться дальше своей головой) семечка два, будет две попытки)

Vertixvostka

Участник
Реакции
21
ещё видишь, такая загвоздка была, лиана полностью отсыхает к середине октября, и висела только зеленая коробочка среди желтого великолепия. :dntknw:

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,933
Сверху