1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Глориоза

Тема в разделе "Лианы", создана пользователем Vertixvostka, 25/10/17.

  1. Vertixvostka

    Vertixvostka Участник

    Регистрация:
    4/4/15
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Всем Здравствуйте!! :)
    Глориозу из интереса посадила года два назад, и этим летом она шикарно зацвела (на фото)
    И совершенно случайно оказалось, что она решила дать семена (на фото)
    И вот теперь я в ступоре, что с ними делать, как поступить?::wall:::no2:
    Чтение различной информации по всему интернету ни к чему не привело, надеюсь на то, что есть знатоки, и возможно помогут разобраться, спасибо за понимание и трату личного времени на чтение данного опуса.:thank you:
     

    Вложения:

  2. Irochka

    Irochka Главный редактор Команда форума

    Регистрация:
    5/3/13
    Сообщения:
    12.875
    Симпатии:
    7.908
    Баллы:
    418
    Пол:
    Женский
    Vertixvostka, я совсем с глориозами не дружу, но может быть есть смысл, чтобы семена вызрели. Если это вредит растению, тогда удалить их. Почему у тебя возникли сомнения?!
     
  3. Vertixvostka

    Vertixvostka Участник

    Регистрация:
    4/4/15
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Я просто положила их пока на полку, впоследствии они раскрылись, два милые красные горошка :blush2:
    И одно я просто положила просушиться, а второе в первоначальном виде запихала в землю. Скажем так, чистый эксперимент:girl impossible:
    Сомнения возникли, потому что многие пишут, что надо ждать год-когда они вызреют окончательно, одни говорят сразу сажать в коробочке, третьи вообще ничего не пишут по этому поводу. Четвертые утверждают с пеной у рта, что они не прорастут, если вызревали в домашних условиях..в общем много непоняток, поэтому решила, что проще двигаться дальше своей головой) семечка два, будет две попытки)
     
  4. Vertixvostka

    Vertixvostka Участник

    Регистрация:
    4/4/15
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    ещё видишь, такая загвоздка была, лиана полностью отсыхает к середине октября, и висела только зеленая коробочка среди желтого великолепия. :dntknw:
     
  5. Irochka

    Irochka Главный редактор Команда форума

    Регистрация:
    5/3/13
    Сообщения:
    12.875
    Симпатии:
    7.908
    Баллы:
    418
    Пол:
    Женский
    Vertixvostka, ты правильно решила! Сообщи, что из этого получилось)
     

Поделиться этой страницей